quto.ru
Опубликовано 13 октября 2016, 16:45

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

В прошлом обзоре мы рассматривали предложения новых автомобилей в сегменте седанов класса «С». Параллельно с этими машинами, но в ином рыночном сегменте присутствует целый набор автомобилей с ценниками в 500 — 700 тыс. рублей.

В прошлом обзоре мы рассматривали предложения новых автомобилей в популярном сегменте седанов класса «С». Бестселлеры рынка стоят сейчас от 1 до 1,5 миллиона рублей, различаясь нюансами эргономики, имиджем марки, дизайном и комплектациями. Параллельно с этими машинами, в этом же классе или даже чуть крупнее, но, по сути, в ином рыночном сегменте присутствует целый набор автомобилей с ценниками в 500 — 700 тыс. рублей. Как правило, это машины китайских марок.

Ravon Gentra

559 000 — 759 000 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

И сразу же — исключение. Это вовсе не китаец, а просто очень пожилая корейская модель, в девичестве Daewoo Lacetti. Седан был нарисован в самом начале 2000-х в студии Pininfarina, а хэтч принадлежит перу ItalDesign. Нынешняя Gentra — седан с дизайном передней части от хэтчбека. Этот гибрид уже лет десять выпускают и продают на некоторых азиатских рынках.

В минимальной комплектации Ravon предлагает 1,5-литровый мотор (107 л.с.) с механикой, водительский эйрбэг, электропакет и аудиоподготовку. В максимальной — тот же двигатель, но с автоматом, две подушки, ABS, люк в крыше, обогрев ветрового стекла, кондиционер, музыку с CD, мультируль.

Lifan Solano

464 900 — 599 900 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

В прошлом обзоре мы рассказали о модели Solano II. Но его предшественник ещё присутствует на рынке. В базе у машины с 1,5-литровым мотором (101 л.с.): механика, две подушки, ABS и EBD, датчик света и задние датчики парковки, электропакет, кондиционер, музыка с MP3. Кстати, указанная цена — за новые автомобили, но производства ещё 2014 года! Чувствуете — какой спрос! В максимуме у модели можно найти вариатор и кожаный салон.

Lifan Cebrium

484 900 — 654 900 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

Нижняя граница цены установлена на модели 2014 года выпуска. В минимуме здесь две подушки безопасности, ABS, EBD, кожаный салон (но пластиковый обод руля!), кондиционер, музыка с USB, подогрев водительского сиденья. А вот передний пассажир им обделён. Зато есть, например, освещение порогов. Душа местного маркетолога — потёмки. В максимуме у Cebrium: мультируль, климат, мультимедиа с навигацией. Ну и вишенкой — подогрев сиденья переднего пассажира. Мотор единственный, 1,8 (128 л.с.) Коробка — только механика. Лет десять назад ни у кого из «китайцев» не было автомата. Но сейчас это — странный моветон.

Dongfeng S30

495 000 — 579 000 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

Поскольку монстр Dongfeng (произносится «Дунфэн») построил у себя на родине множество заводов в партнерстве с западными брендами (концернами PSA, Renault-Nissan и другими), конструкция многих моделей китайцами творчески заимствована. S30, например, восходит к древнему Citroen ZX с компактной задней торсионной подвеской.

Мотор единственный — 1,6, 117 л.с. В базе у модели: механика, передние и боковые подушки безопасности, ABS и EBD, задние датчики парковки, электропакет, кондиционер, мультимедиа с навигацией. В максимуме добавляются автомат, кожа, круиз- и климат-контроль, мультируль, камера заднего вида. В общем, очень богато.

Changan Eado

560 000 — 628 000 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

Changan — ещё одна огромная китайская корпорация. И тоже имеющая множество заводов в содружестве с западными марками. Правда, Eado, навскидку, полностью самостоятельная разработка. Ценник весьма демократичен по сравнению с прайс-листом у себя на родине, в Китае. Там автомобиль стоит, в пересчёте с юаней в рубли, от примерно 695 000 до 890 000! Базовая версия с мотором 1,6 (113 л.с.) и механикой имеет два эйрбэга, набор систем активной безопасности, задние датчики парковки, электропакет, кондиционер, музыку с MP3. Топовая комплектация — это автомат, люк в крыше, кожаный салон. За боковые подушки, камеру заднего вида и навигацию придётся доплатить суммарно 45 тыс. рублей.

Zotye Z300

599 990 — 679 990 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

Тоже новичок, и тоже выглядящий весьма современно. Правда, в отличие от предыдущей машины, здесь донор дизайна угадывается «на раз» — Toyota Allion. Базовая модификация предлагает 1,5-литровый 112-сильный мотор с МКП, две подушки, системы ABS, EBD и ESP, электропакет, кондиционер, музыку и сигнализацию. Топ-версия: 1,6 (122 л.с.) с автоматом, кожаным салоном и задними датчиками парковки.

Geely Emgrand 7

649 000 — 799 000 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

В базовой версии мы видим мотор 1,5 (106 л.с.) с МКП, две подушки, системы активной безопасности, датчик света, кондиционер, аудиоподготовку. В максимуме: 1,8 мощностью 129 л.с. с вариатором, занавески и боковые эйрбэги, датчики контроля давления в шинах, света и парковки, кожаный салон, климат, круиз, мультимедиа.

Chery Arrizo 7

741 900 — 800 900 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

Автомобиль, оставивший очень приятные впечатления как качеством сборки, так комфортом и управляемостью. Минимальная версия: 1,6 (126 л.с.) с МКП, полный набор активных и пассивных систем безопасности, люк, кожаный салон, задние датчики парковки, климат-контроль, камера заднего вида. Максимальная модификация: тот же 1,6, но с вариатором, антипробуксовочная система, контроль давления в шинах, бесключевой доступ, круиз-контроль.

FAW Besturn B50

458 150 — 627 600 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

Базовая версия оснащается двумя подушками, кондиционером, музыкой, сигнализацией. Цена указана — внимание! — за новую машину, но 2013 года выпуска. Топовая версия получила также кожаный салон, круиз. Но такой вариант оснащается лишь механикой. Модификация с АКП может быть только «средней» наполненности. Так что, туда нельзя заказать, к примеру, боковые эйрбэги или задние датчики парковки. В общем, весьма любопытный маркетинг! Двигатель один — 1,6, 103 л.с.

Brilliance H530

559 900 — 664 900 рублей

Дёшево и сердито: лучшие седаны за полмиллиона рублей

Как и у многих «китайцев», нижняя граница — цена автомобиля 2014 года выпуска. Двигатель единственный — 1,6, 110 л.с. Коробки — механика либо автомат. Два эйрбэга, полный набор систем активной безопасности, кондиционер, музыка, мультируль. В дорогих версиях: кнопка «Старт/Стоп», люк, восемь динамиков вместо четырёх в базе.

Автомобильные новости