quto.ru
Опубликовано 24 мая 2011, 19:05

Израильских министров пересадят на мопеды

Двухколесные средства передвижения снижают загрязнение атмосферы минимум вдвое. Еще одним дополнительным плюсом станет тот факт, что для организации стоянки мопедов требуется гораздо меньше места.

Член Кнессета от партии «Ликуд» Дани Данон направил официальный запрос в министерство финансов с просьбой рассмотреть вопрос о возможности выдачи Управлением государственного транспорта в качестве средства передвижения для министров и госчиновников мотоциклов и мопедов.

Как сообщает MIGnews, Данон указывает на то, что сейчас Управление транспорта выдает в качестве средства передвижения от государства исключительно автомобили. По его словам, это вызывает сильное загрязнение атмосферы и постоянные пробки на дорогах. Это также значительно увеличивает государственные расходы.

Данон отметил, что двухколесные средства передвижения снижают загрязнение атмосферы минимум вдвое. Еще одним дополнительным плюсом станет тот факт, что для организации стоянки мопедов требуется гораздо меньше места. Он считает, что его инициатива будет поддержана министром транспорта и министром защиты окружающей среды.

Автомобильные новости