quto.ru
Опубликовано 13 августа 2012, 10:34

Канадцы построили внедорожник за 579 тысяч долларов

Особенность автомобиля состоит в том, что это первая небронированная машина выпущенная канадцами, прославившимися после выхода самого защищенного в мире люксового внедорожника Knight XV.
Канадцы создали супервнедорожник

Канадская компания Conquest Vehicles представила свой новый проект Evade. Особенность автомобиля состоит в том, что это первая небронированная машина выпущенная канадцами, прославившимися после выхода самого защищенного в мире люксового внедорожника Knight XV. Примечательна и цена внедорожника — 579 тысяч долларов.

Канадцы построили внедорожник за 579 тысяч долларов

Evade построен на базе пикапа Ford F-550 Super Duty с пневматической подвеской, а также алюминиевыми и стальными панелями кузова. Производитель предложит покупателям автомобиль с бензиновым или дизельным агрегатами, но никаких точных характеристик двигателей пока не называлось. Отметим, что петли дверей, рулевое колесо и подножки изготовлены из нержавеющей стали, а ручки дверей из алюминия. На крыше установлены прожекторы, которые крутятся на 360 градусов и управляются из салона автомобиля с помощью джойстика. Для поездок в темное время суток предусмотрены камеры ночного виденья на передней и задней части внедорожника. Машина является четырехместной (2+2) и может быть оснащена перегородкой между передней и задней частями салона или большим телевизором с плоским экраном.

Первый Evade поступит в продажу уже осенью текущего года.

Автомобильные новости