quto.ru
Опубликовано 01 ноября 2017, 17:45

Лошадиные силы с конским ценником: как они могут стоить так дорого

Некоторые автопроизводители в своей жажде наживы так нескромны, что модели могут стоить, казалось бы, невероятных денег для своей мощности, габаритов и класса. За примерами далеко ходить не надо — они прямо здесь.

Все автолюбители знают правила этой игры: если новая машина знаменитого бренда стоит дешево, значит в базовой комплектации кроме руля и сидений практически ничего не будет. А значит, нужно быть предельно осторожным и расчетливым: некоторые автопроизводители в своей жажде наживы так нескромны, что модели могут стоить, казалось бы, невероятных денег для своей мощности, габаритов и класса. За примерами далеко ходить не надо — они прямо здесь.

Jeep Renegade

Стандартный Jeep Renegade, который является ближайшим родственником Fiat 500L Trekking, стоит 1 245 000 рублей — что уже немало как для субкомпактного кроссовера. Но версия Limited пошла дальше: притом, что автомобиль обладает двигателем 1,4 литра (а не 2,4 — как у Trailhawk), его стоимость составляет 1 975 000 рублей — и это до того, как вы выберете кожаную отделку, панорамную крышу, музыку Beats и прочие радости жизни. Если все это необходимо — готовьте почти 2,5 миллиона рублей.

Toyota RAV4

Базовая стоимость популярного японского кроссовера составляет 1 450 000 рублей. Но если выбрать в конфигураторе автомобиль с 2,5-литровым двигателем в исполнении Exclusive и нагрузить его дополнительными опциями, вроде медиасистемы для задних пассажиров, защитных пленочек, модного багажника на крыше... то вы и не заметите, как стоимость RAV4 вырастет вдвое. И составит практически 2,9 миллиона рублей.

Smart ForTwo Brabus

А знаете, кто еще может стоит под 3 миллиона рублей? Да-да, субкомпактный автомобильчик с двигателем мощностью 109 лошадиных сил. Это, конечно, будет версия Brabus, с самым полным электронным фаршем, но почти 50 тысяч долларов за такую малютку — это, кажется, немного перебор.

Skoda Superb

Skoda Superb является одним из самых доступных представителей бизнес-класса — начальная стоимость лифтбека составляет 1 300 000 рублей. Однако стоит только захотеть докинуть в машину дополнительного оборудования — и Superb будет стоить как вполне себе представитель «большой немецкой тройки». Для пущего шокового эффекта рекомендуем ознакомиться с Superb линейки Sportline, цены которой начинаются от 2 093 000 рублей и доходят до 2 751 000.

Volvo XC60

Похоже, что компания Volvo окончательно освоилась в премиум-сегменте и не стесняется просить за свои новые автомобили немалые деньги. Не стал исключением и новый Volvo XC60, минимальная стоимость которого составляет 2 980 000 рублей — это больше, чем цена стандартной Audi Q5. А автомобили серии First Edition, которая открывала продажи нового XC60 в России, стоили и вовсе 4 200 000 рублей. Для справки — новый BMW X3 M40i стоит 4 миллиона и 40 тысяч.

BMW X3

Кстати, баварский автомобиль тоже может стоить ого-го сколько, если увлечься с галочками в подборке конфигурации. Одно мгновение — и потенциальный X3 M40i стоит 5,6 миллиона рублей, а это стоимость, которая сопоставима с Alpina XD3. Остается открытым вопрос, сколько же будет стоить новый кроссовер от Alpina... и BMW X3 M, который должен быть представлен в ближайшие месяцы.

Audi A3 Sedan

Заметьте — речь идет не о хэтчбеке RS3 Sportback, а об обычном седане A3 с 2-литровым двигателем TFSI и полным приводом quattro. Стандартная А3 в кузове седан и мотором 1,4 литра стоит 1 684 000 рублей, ее 2-литровая сестра — 1,86 миллиона. Но стоит добавить в список опций красивый цвет кузова, прогрессивную электронику и пакет Sport, как прайс подскакивает до 3,9 миллионов рублей.

Range Rover

Стандартный короткобазный Range Rover и без того не назовешь автомобилем дешевым (обновленный внедорожник стоит от 6 604 000 рублей), но только за счет двигателя и опций этот автомобиль можно сделать почти вдвое дороже. Не верите? Попробуйте собрать Range Rover SV Autobiography своей мечты — и у вас получится результат на 12,8 миллионов рублей. Да, это 575 лошадиных сил, но даже удлиненный Range Rover Autobiography не может стоить так много.

Автомобильные новости