quto.ru
Опубликовано 24 марта 2017, 10:35

Michelin потратил более двух лет на создание шин для Alpine A110

Первая модель возрождённого спортивного бренда Alpine, A110, представленная в этом году на международном автосалоне в Женеве, получила специальные шины марки Michelin.

Первая модель возрождённого спортивного бренда Alpine, A110, представленная в этом году на международном автосалоне в Женеве, получила специальные шины марки Michelin. Именитому шиннику потребовалось более двух лет на разработку покрышек для французского спорткара.

Напомним, Alpine A110 должна конкурировать на рынке с такими грозными соперниками, как Alfa Romeo 4C и Porsche Cayman. Разумеется, клиенты рассчитывают на то, что на треке «француз» как минимум им не проиграет. Правильные шины играют в этом далеко не последнюю роль.

Автомобиль оснащён легкосплавными 18-дюймовыми дисками с покрышками размерностью 205/40 впереди и 235/40 сзади. В ходе разработки шины преодолели более 3 000 тестовых километров в технологических центрах Michelin во Франции и Испании.

«Амбиции создателей Alpine потребовали от нас разработки невероятно технологичных шин, которые прекрасно соответствуют характеру этого автомобиля. Это предполагает сочетание высочайших спортивных характеристик с возможностью эксплуатации автомобиля вне трека, в том числе в условиях влажного покрытия», — пояснил инженер по развитию шин Michelin Пьер Чапут.

Michelin Pilot Sport 4, гарантирующие отличное сцепление с дорогой даже при неидеальных погодных условиях, устанавливаются на все 1955 Alpine A110 серии Premiere Edition. За каждую из машин производитель запросил депозит в € 2,000.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости