quto.ru
Опубликовано 27 января 2011, 06:10

Минпромторг не верит в успех ё-мобиля

Слишком много пока белых пятен в этих проектах, слишком мало ответов на вопросы, - заявил Заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев.
Андрей Дементьев. Фрагмент фото с сайта minpromtorg.gov.ru

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев не верит в успех проекта «Ё-мобиль», реализуемого группой ОНЭКСИМ и компанией «Яровит».
В этом он признался на интернет-конференции.

Отвечая на вопрос одного из участников дискуссии, считает ли он этот проект перспективным в плане продаж и инновационным в сфере технологий, чиновник ответил: «У меня двоякое отношение к таким проектам. Пока ощущения, что в 2012 году обещанный автомобиль за обещанную цену появится, у меня, к сожалению, нет. Все красиво, все симпатично, но пока малореально. Слишком много пока белых пятен в этих проектах, слишком мало ответов на вопросы».

Тем не менее А. Дементьев считает, что проекты такого рода обязательно должны появляться, поскольку они генерируют «свежие идеи».
«Иногда должны быть молодые команды, которые не знают, почему чего-то нельзя сделать», – признал он и добавил, что «был бы рад, если бы я в своих прогнозах ошибся».

Автомобильные новости