quto.ru
Опубликовано 09 апреля 2014, 18:58

Новый Land Rover Discovery получит прозрачный капот

Новое поколение Land Rover Discovery станет самым технологичным за всю историю. В частности, автомобиль получит прозрачный капот.

Новое поколение Land Rover Discovery станет самым технологичным за всю историю. В частности, автомобиль получит прозрачный капот. Камеры и сенсоры будут считывать дорожное полотно, и при помощи лобового стекла с соответствующей функцией водитель сможет увидеть на капоте автомобиля изображение поверхности земли под ним. Разработчики предполагают, что такая опция будет полезна не только на бездорожье, но в повседневной жизни. Концепт новинки, напомним, представят на мотор-шоу в Пекине через неделю.

Подборку брутальных внедорожников смотрите в каталоге.

Скорее всего, автомобиль получит новый турбированный 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор, который появился в линейке Freelander в 2013 году. Также, вероятно, будет доступен и 3,0-литровый V6, который с недавних пор устанавливается на Range Rover и Range Rover Sport.

Новый Land Rover Discovery получит прозрачный капот

Текущее, четвертое поколение Land Rover Discovery предлагают в России с тремя моторами на выбор. Двумя дизельными объемом 3,0 литра мощностью 211 и 249 лошадиных сил и одним бензиновым — 5,0-литровым 375-сильным. Стоимость базовой версии внедорожника начинается с отметки в 2 199 000 рублей.

Автомобильные новости