quto.ru
Опубликовано 02 октября 2019, 13:55

Почему логотипы Porsche на колесах расположены странно: логика есть

У каждой уважающей себя компании есть дизайнеры и определенные правила оформления шоурумов, интерьеров и прочих мелочей. Целые гайдлайны пишутся для соблюдения мельчайших деталей.

У компании Porsche обнаружился изящный и кажущийся совершенно неочевидным способ выравнивания колпачков с логотипом на колесных дисках. Даже такая мелочь играет у немцев существенную роль в построении композиции в каждом шоуруме и на каждой презентации.

Почему логотипы Porsche на колесах расположены странно: логика есть

Негласное правило совершенно случайно обнаружил Джастин Уэстбрук из издания Jalopnik на презентации в США первого электрокара компании - Taycan.

Специально для фото он развернул как ему казалось установленный невпопад колпачок на диске так, чтобы он стоял прямо и "на фото было красиво". По его словам, к нему сразу же подошел представитель компании с закономерным вопросом: что он натворил и зачем.

Выглядит ровно

Выглядит ровно

Оказалось, что случайность позиции логотипа на самом деле имеет четкое правило. Нижняя точка "щита" Porsche должна смотреть одновременно в сторону одной из крепежных гаек и воздушного клапана на шине. Так они образуют прямую линию.

Сдвиньте ползунок влево - все станет ясно

Именно так расположены колпачки на всех автомобилях Porsche в любом шоуруме, в их фирменном конфигураторе и на любом из автомобилей, которые предназначены для прессы.

Если вы владелец автомобиля Porsche и после шиномонтажа заметили, что логотип расположен неправильно, теперь у вас есть подробный гайд, как вернуть своему Порше по-немецки правильный "ровный" вид.

Автомобильные новости