quto.ru
Опубликовано 07 марта 2017, 16:30

Подбираем самый практичный пикап

Пикапов в официальной продаже в России почти не осталось — модельные ряды большинства марок сократились до минимума. Посмотрим, что ещё можно приобрести и пройдемся по ценовой шкале по возрастанию.

Пикапов у нас по дорогам бегает тьма тьмущая, но официально их здесь продается очень мало — большинство автомобилей ввезены в РФ «в серую». Да еще последствия кризиса сказались — модельные ряды сократились до минимума. Пока Mercedes-Benz в Стокгольме презентует свой первый пикап, мы посмотрим, что осталось в продаже из этого сегмента на отечественном рынке.

Самую вкуснятину сюда и без того таскали только пикап-центры — все эти «риджлайны», «аваланжи», «тандры», «титаны» и прочие «рэмы» никогда у дилеров официально не продавались. А теперь в салонах не найти даже привычных Ford Ranger, Nissan Navara или Mazda BT. Что же есть? Пройдемся по ценовой шкале по возрастанию.

Great Wall Wingle 5

564 000 — 660 000 рублей

Подбираем самый практичный пикап

Несмотря на рестайлинг и прочие ухищрения «вингл» — это, прежде всего рама, рессоры и жестко подключаемый полный привод. Грузовик, до сих пор гордо несущий звание «Официальный автомобиль ралли-рейда «Шелковый путь»-2013. Двигатель — бензиновый 2,2 литра о скромных 106 «лошадях», управляемых 5-ступенчатой механической коробкой передач. Набор в минимальной комплектации, заслуживающий внимания — центральный замок с дистанционкой, кондиционер, магнитола с радио и электростеклоподъемники.

UAZ Pickup

669 000 — 839 990 рублей

Подбираем самый практичный пикап

Пикап, в отличие от «Патриота», пока не обновлялся и продается по уже чуть сниженным к концу года ценам. Два мотора на выбор — бензиновый 2,7 л (134 л.с.) или дизельный 2,2 л (113 л.с.). К ним — только 5-ступенчатая «механика» с двухступенчатой раздаткой с электроприводом. Всего четыре комплектации, причем с дизелем — только максимальная, а две младшие лишены ABS, сигнализации и «музыки». Зато, начиная со второй, можно установить предпусковой подогреватель — правда, за 35 000 рублей.

Fiat Fullback

1 529 990 — 2 169 990 рублей

Подбираем самый практичный пикап

Совсем новичок — появился в продаже месяц назад и заполнил нишу, оставленную Mitsubishi L200. Собственно, это и есть L200 — та же рама, тот же дизель, та же трансмиссия. Дизель двух степеней форсировки — на 154 и на 184 «лошади» (при объеме 2,4 литра). Доступен как с 6МТ, так и с 5АТ в зависимости от комплектации, коих, страшно сказать, десять! Две начальные — с подключаемым полным приводом, остальные — с постоянным полным. За доплату предлагается на свой вкус оснастить кузов — кунгом с боковыми стеклами, жесткой крышей с дугой безопасности, жесткой крышей со спойлером или мягким тентом.

Toyota Hilux

1 976 — 2 149 000 рублей

Подбираем самый практичный пикап

Восьмое поколение заслуженного деятеля дорог и полей, обладатель премии «Автомобиль года в России 2016» в сегменте пикапов и бестселлер в нем же. Предлагается с двумя дизельными двигателями — 2,4 и 2,8 литра, агрегатируемыми с 6-ступенчатым «автоматом» или «механикой». В минимальной комплектации имеет полный набор систем активной безопасности, включая помощь при подъеме и коленную подушку водителя, и даже дополнительный отопитель салона и двигателя.

VW Amarok

2 131 000 — 3 525 500 рублей

Подбираем самый практичный пикап

«Народный» пикап с самым антинародным ценником. Правда, есть за что — помимо известной немецкой эргономичности салона любой «амарок» обладает полным комплектом активной безопасности. На выбор два дизеля одного объема 2,0 л: 140-сильный турбомотор и 180-сильный битурбо с 6-ступенчатой механической коробкой или 8-ступенчатым «автоматом». Любая версия, начиная с самой младшей, будет полноприводной.

Немилосердный квант: что убьёт бензиновые моторы.

Автомобильные новости