quto.ru
Опубликовано 27 декабря 2013, 14:45

Половина европейского отзыва Toyota Venza пришлась на Россию

Сервисная кампания затронет автомобили, выпущенные с 6 сентября 2012 года и реализованные в России с 31 мая 2013 года.
Toyota Venza

Компания Toyota отзовет в России 1313 кроссоверов Venza, сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Общий объем европейского отзыва модели составит 2,6 тысячи автомобилей.

Сервисная кампания затронет автомобили, выпущенные с 6 сентября 2012 года и реализованные в России с 31 мая 2013 года. Отзыв связан с неисправностью системы кондиционирования: в отводящей конденсат трубке скапливается вода.

«Накопившаяся вода может попасть на центральный блок управления системой SRS, что может вызвать короткое замыкание между определенными транзисторами. Это может привести к непроизвольному отключению или, наоборот, открытию подушек безопасности», — говорится в сообщении Росстандарта.

Всех владельцев дефектных автомобилей «Тойота» оповестит информационными письмами о необходимости посетить сервисные центры для бесплатной установки дополнительной изоляции системы кондиционирования. Плюс ко всему, владельцы автомобилей, которые потенциально могут подпасть под сервисную кампанию, получат возможность проверить причастность своей машины к отзыву на сайте Toyota.

В июне «Тойота» проводила в России отзыв 64 гибридов Prius. У автомобилей обнаружился дефект гидроаккумуляторов тормозной системы.

Автомобильные новости