quto.ru
Опубликовано 23 января 2017, 23:00

Самые крутые и безумно дорогие автомобильные ключи

Современные автомобили все больше и больше начинают походить на гаджеты. И к каждому продвинутому гаджету прилагается еще один, поменьше. И раньше он был почти такой же, как от обычного дверного замка - это ключ. Сегодня рассмотрим в подробностях самые инновационные высокотехнологичные и просто безумно дорогие ключи от автомобилей.

Современные автомобили все больше и больше начинают походить на гаджеты. Простое радио давно транформировалось в мультимедийную систему с выходом в интернет. Подкинули дров в топку прогресса корпорации Apple и Google, интегрировавшие собственные операционные системы в экранчики в машинах — CarPlay и Android Auto обладают привычным интерфейсом смартфона и облегчают жизнь.

Автопроизводители тоже не желают стоять на месте — премиальные и люксовые марки не ограничиваются выпуском простых «бесключевых» брелков с тремя кнопками. Флагманские модели в топовых комплектациях зачастую снабжаются полноценным гаджетом, который разве что сотовый телефон заменить не может. Хотя последнее кажется делом времени.

Мы решили рассмотреть самые технологически продвинутые автомобильные ключи.

BMW 7 Series

На сегодняшний день один из самых «напичканных» брелков у BMW 7-Series. По своей функциональности он вплотную подобрался к крутым аудиоплеерам. У него также есть дисплей, на котором отображается вся необходимая информация: статус центрального замка, температура в салоне, запас хода на оставшемся топливе и некоторые другие функции.

Кроме того, большую часть представленных данных можно не только смотреть, но и редактировать. К примеру, можно установить таймер климатической системы в салоне.

Но главная его особенность в том, что с его помощью автомобиль можно припарковать, не находясь в нем.

Tesla

Калифорнийский производитель электрокаров стал практически монополистом рынка, но совершенно не собирается расслабляться. Их автомобили сложно назвать эталоном элегантности и красоты, но все же они весьма привлекательны. Во многом «теслы» полюбили за внимание к деталям. Одной из таких деталей стал ключ к автомобилям. Он выполнен в виде самой машины и оснащен скрытыми кнопками. Он не так сильно напичкан микросхемами, как баварский брелок, но открыть двери и оба багажника — да, у Tesla Model S их два — можно.

Самые крутые и безумно дорогие автомобильные ключи

А вдобавок с его помощью можно приказать машине подъехать к вам и даже управлять ею.

Jaguar F-Pace

Кроссовер британской марки всего за $400 можно дополнить браслетом для занятий спортом. Он непромокаемый и с него можно всего лишь разблокировать двери, не больше.

Volvo

Шведы радикально подошли к модернизации ключей для своих автомобилей. Они зашли настолько далеко, что решили полностью отказаться от ключа. Если BMW решили встроить немного смартфона в привычный ключ, то Volvo встроили ключ в привычный смартфон.

Именно с устройства, которое вы постоянно носите с собой, можно управлять практически всеми функциями автомобиля. Технология работает с помощью Bluetooth и специально разработанного приложения. Уже в 2017 году эта технология будет внедряться на серийные авто компании.

Технология сперва будет опробована на автомобилях, используемых в прокате. Клиенту нужно будет установить на смартфон приложение, с помощью которого он получит цифровой ключ для доступа к авто.

Koenigsegg

Один из самых безумных и самый дорогой ключ в мире сделан для гиперкара Koenigsegg. Он представляет собой довольно внушительный и тяжелый щит с узором. Корпус выполнен из платины, а окантовка из бриллиантов общим весом в 40 карат. Главная способность этого ключа проявляется в чувстве обладания им. Но и про встроенную флешку забывать не стоит.

И все же он делает еще кое-что. В нем применена технология Autoskin, которая позволяет дистанционно открывать и закрывать все, что открывается и закрывается в машине — двери, окна, капот и крышку моторного отсека.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге