quto.ru
Опубликовано 14 июля 2016, 10:58

Самые популярные японские автомобили в России

Любимые — неважно за что — нашим народонаселением японские машины по итогам продаж за январь-июнь проявили себя с самой лучшей стороны.

Любимые — неважно за что — нашим народонаселением японские машины по итогам продаж за январь-июнь проявили себя с самой лучшей стороны. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в число 25 самых продаваемых моделей вошли шесть машин из Страны восходящего солнца.

Для сравнения, отечественных автомобилей там оказалось восемь, корейских — четыре, а французских — три. И это несмотря на то, что все они, в общем, дешевле. Из условных «немцев» в список лидеров вошел единственный Volkswagen Polo.

TOYOTA RAV4

Самые популярные японские автомобили в России

Кроссовер занимает не только первое место по продажам за полугодие среди японских автомобилей, он — второй среди всех кроссоверов и седьмой в общем зачете. Замечательное достижение. Кроме всего прочего, это одна из немногих моделей, которая разошлась в 2016-м большим тиражом, чем в 2015-м: всего за шесть месяцев нынешнего года было реализовано 16 167 экземпляров, то есть, рост составил 12,6%. Самой популярной версией является Comfort с вариатором и полным приводом по цене от 1 685 000 рублей.

TOYOTA CAMRY

Самые популярные японские автомобили в России

Второе место занимает бизнес-седан, давно не имеющий равных среди одноклассников по соотношению цена-качество. В общем зачете он удерживает 12 строку. За первое полугодие в России было продано 13 178 автомобилей этой модели, что на 13,8% меньше, чем в тот же период прошлого года. Интересно, что в июне Camry по продажам опередила RAV4 почти на треть. Лучше всего с нашей стране продается версия «Элеганс Плюс» с 2,5-литровым двигателем и автоматической коробкой, за которую придется выложить от 1 635 000 рублей.

NISSAN QASHQAI

Самые популярные японские автомобили в России

На третьей позиции обосновался ниссановский Qashqai. Среди кроссоверов он третий, но при этом менее популярен, чем настоящие внедорожники Chevrolet Niva, LADA 4×4 и «УАЗ Патриот». Автомобиль разошелся тиражом в 9178 экземпляров — на 62,9% лучше, чем в первом полугодии прошлого года. У российских покупателей популярны практически все версии, но охотнее всего они брали двухлитровый переднеприводный SE+ с вариатором за 1 421 000 рублей.

Читать далее на сайте avtovzglyad.ru

Автомобильные новости