quto.ru
Опубликовано 28 июня 2016, 18:00

Тест-драйв Jeep Renegade

Всматриваемся во все фишки талантливого паркетника по неоправданной цене.

От классного турбированного малообъёмника в 1,4 литра под капотом захватывает дух, а от потрясной мордахи злюки Renegade поднимается настроение. А как он здорово управляется! Может ли что-то в классе компактных паркетников быть таким же крутым, как этот Jeep? Ну что, солнце без пятен!? Нет, чёрт возьми... И дело вовсе не в том, что я его засадил по самые помидоры на одном из подмосковных полей.

Тест-драйв Jeep Renegade

Когда-то, давным-давно, небольшая американская фирмёшка выпускала армейские консервные банки с колёсами. Они были неприхотливы как уличные коты и живучи как тараканы, просты как лом и понятны как инструкция из шведского мебельного гипермаркета. Сегодня от тех древних Willys MB «мэйд ин Ю-Эс-Эй» остались только силуэты на лобовом стекле нынешних Jeep, да памятные таблички «Since 1945». Маленький Renegade — штука интернациональная: платформа у него итальянская, от пятидверки Fiat 500L, а дизайн американский. Чем плохо-то, коли и то, и другое высшего качества?

Тест-драйв Jeep Renegade

Вот экстерьер: 4 232 мм длины этого Renegade буквально кишат акцентами, фишками и прочими дизайнерскими вкусностями. При этом Jeep не смазливый мальчишка, а брутальный мужик в стильном прикиде. Компактный такой мужичок.

Тест-драйв Jeep Renegade

Проблема этого кроссовера в другом: комплектаций у «Ренегейда» всего две, самый простой паркетник в версии Longitude обойдётся в 1 495 000 рублей, да-да, в 1,5 миллиона! За эти деньги у него есть кондиционер, руль с подогревом, неплохая мультимедиа и система стабилизации, а под капотом стоит 140-сильный 1,4-литровый бензиновый мотор, агрегатированный с роботизированной коробкой передач плюс передний привод. И это не шутка. Понятно, что младший из «Джипов» штука нишевая, но по физическим показателям один из его ближайших конкурентов — Skoda Yeti, которая даже в топовом исполнении не дотягивает до полутора миллионов. У «Кашкая» колёсная база на 10 см больше, так что конкурент он условный. Но за такие деньги можно получить весьма недурно упакованный Nissan!

Тест-драйв Jeep Renegade

Автомобильные новости