quto.ru
Опубликовано 04 апреля 2017, 16:15

Топ 10 машин до 500 000: лучшие антикризисные предложения

Располагая половиной миллиона рублей, сегодня можно присмотреться лишь к весьма ограниченному списку новых автомобилей. Представляем топ 10 самых доступных машин на апрель 2017 года.

Многие россияне ещё помнят времена, когда за 500 000 рублей можно было приобрести неплохую новенькую иномарку С-класса. В современных реалиях это уже не деньги. Располагая половиной миллиона рублей, сегодня можно присмотреться лишь к весьма ограниченному списку новых автомобилей. Притом почти все они будут либо отечественными, либо китайскими. Представляем топ 10 самых доступных машин на апрель 2017 года.

Lada Granta седан (от 389 900 рублей)

Отечественная «Гранта» изначально создавалась как бюджетная модификация и без того недорогой «Калины». Автомобильчик В-класса в кузове седан, оснащённый 1,6-литровым 87-сильным движком, станет разумным выбором для практичного и непритязательного владельца. За 389 900 рублей вы получите машину в комплектации «Стандарт» на 5-ступенчатой механике и 13-дюймовых стальных дисках, снабжённую иммобилайзером, аудиоподготовкой, подушкой безопасности водителя и даже электронными помощниками — ABS, EBD и EBA. Динамические возможности для указанной суммы не так уж и плохи: разгон до сотни за 12,2 секунды, максимальная скорость — 167 км/ч. Очевидный минус в типе используемого топлива — заправлять машину производитель рекомендует бензином с октановым числом не ниже 95.

FAW V5 (от 398 650 рублей)

Гость из Поднебесной, FAW V5, в действительности стоит намного больше указанной суммы. Всё дело в дате производства: за 398 650 рублей предлагаются машины 2013 года выпуска в комплектации Comfortable Plus. Седанчик оснащён 1,5-литровым 102-сильным бензиновым движком в сочетании с механической пятиступкой. Вес этой машинки меньше тонны (995 кг), однако и о хорошей пассивной безопасности лучше не вспоминать — подушки безопасности водителя и переднего пассажира едва ли кого-то смогут спасти в случае реального ДТП. Благо, предотвратить его помогают ABS, EBD и EBA. Оснащение здесь значительно богаче: есть CD-магнитола, кондиционер, противотуманки, иммобилайзер — словом, очень даже недурно за такие деньги.

Lada Priora седан (от 399 900 рублей)

Старая добрая «Приора» также выходит за рамки психологической планки в 400 000. Салон этой машины больше, чем у «Гранты», но и динамика немного похуже: точно такой же 87-сильный 1,6-литровый двигатель разгоняет почти 1 200-килограммовый автомобиль до сотни за 12,5 секунд. Питается моторчик 95-м бензином. Из приятных опций — лишь подушка безопасности водителя, борткомпьютер да аудиоподготовка. Впрочем, электронные помощники тоже имеются уже в базовой модификации.

Geely GS6 (от 419 000 рублей)

В комплектации Base китайский Geely GS6 с 1,5-литровым 94-сильным бензиновым движком на механике стоит всего от 419 000 рублей. Комплектация для данной суммы весьма неплохая — автомобиль располагает двумя передними подушками безопасности, зеркалами с подогревом и электроприводом, кондиционером, электростёклами, подогревом передних сидений, центральным замком с дистанционным управлением, MP-3 магнитолой с цветным дисплеем, электронными помощниками ABS и EBD. Да и питается моторчик 92-м бензином, при этом заявленный расход топлива небольшой — 6,8 л/100 км. Но выбирая такой автомобиль, нужно помнить — ликвидность подержанных «китайцев» на вторичке довольно низкая. Продать машину впоследствии будет непросто, а стоимость сильно упадёт.

Lada Kalina хэтчбек (от 439 900 рублей)

Отечественный хэтч B-класса оценивается минимум в 439 900 рублей. Техническая начинка здесь прежняя — 87-сильный 1,6 плюс 5- ступенчатая механика. Впрочем, данный тип кузова многие сочтут более практичным — крупные предметы перевозить в хэтчбеке удобнее, чем в седане. Из приятных опций отметим передние электростёкла, иммобилайзер, борткомпьютер, подушку безопасности водителя и набор электронных помощников — ABS, EBD и EBA. Негусто, но это честная стоимость за машину такого уровня — починить её можно на коленке в любой глуши.

FAW Oley (от 449 100 рублей)

Возвращаемся к «китайцам». FAW Oley предлагает своим покупателям 1,5-литровый 102-сильный мотор в сочетании с механической пятиступкой и неплохой набор полезного оборудования: две передних подушки плюс преднатяжители, ABS и EBD, противотуманки и кондиционер, CD-магнитола и электрозеркала со стёклами. Словом, тут есть всё, о чём только можно мечтать за без малого 450 тысяч. В содержании автомобильчик должен быть недорогим, по крайней мере, в первые годы эксплуатации.

Lada Kalina универсал (от 454 500 рублей)

Козырем российской «Калины» является вместительный кузов типа универсал. Конкурентов у неё на нашем рынке почти нет. По крайней мере, за эти деньги. Всего за 454 500 рублей покупателям предлагается автомобиль, который подходит и для семейных поездок, и на роль развозного автомобиля при наличии мелкого бизнеса, требующего перевозок не очень тяжёлых и габаритных вещей. Комплектация спартанская: всё тот же чахлый мотор с 5-ступенчатой механикой и нехитрый набор опций, самыми ценными из которых являются электронные помощники.

FAW Besturn (от 458 150 рублей)

Китайский FAW Besturn на фоне «россиянина» выглядит чуть ли не аристократом из высшего общества, хотя таким же удобным кузовом похвастать не может. Он уже немолод (ценник указан за автомобиль 2013 года производства) и точно так же бюджетен, но опций, скрашивающих непростую жизнь обладателей подобных машин, в нём гораздо больше: есть преднатяжители ремней, две подушки безопасности, противотуманки зеркало с автозатемнением, легкосплавные 15-дюймовые колёсные диски, кондиционер, магнитола с управлением на руле, сигнализация и многое другое. Под капотом автомобиля находится 1,6-литровый 103-сильный двигатель, агрегатированный 5-ступенчатой механикой. Весьма недурно, по нынешним временам, за 458 150 рублей.

Brilliance H230 седан (от 459 900 рублей)

Китайский Brilliance оснащается традиционным для машин из Поднебесной 1,5-литровым бензиновым движком — на этот раз с отдачей в 105 л. с. — в сочетании с 5-ступенчатой механикой. Оснащение — тоже вполне привычное: электроусилитель руля, два аэрбега, ABS и EBD, кондиционер, CD-магнитола, центральный замок, иммобилайзер и некоторые другие полезные мелочи. Динамические показатели для указанной производителем мощности довольно посредственные — разгон 12,6 секунды до сотни. Впрочем, автомобиль создавался далеко не для гонок, от точки «А» до точки «Б» доставит исправно.

Renault Logan (от 469 000 рублей)

«Логан» в нашей подборке машин до 500 000 выглядит, пожалуй, самым пафосным и премиальным, хотя изначально таковым не является. За 469 000 рублей можно приобрести бюджетный седанчик 2016 года выпуска в комплектации Access, оснащённый 1,6-литровым 82-сильным 8-клапанным мотором и 5-ступенчатой механикой. Автомобиль без последствий потребляет 92-й бензин и отличается высокой надёжностью, однако комплектация оставляет желать лучшего: есть только одна подушка безопасности да иммобилайзер. Даже за усилитель руля придётся доплатить 14 990 рублей. Впрочем, если вам нужна рабочая лошадка, лучшего предложения за такие деньги просто не найти.

Автомобильные новости