quto.ru
Опубликовано 03 марта 2017, 12:00

Топ 5 самых пафосных и дорогих полноприводников

Иметь в России кроссовер престижно. Представляем топ 5 самых пафосных и дорогих полноприводников.

Иметь в России кроссовер престижно. Ещё круче, если это не просто приподнятый автомобиль, а по-настоящему пафосный, крутой и дорогой аппарат со спортивными амбициями, позволяющий потешить эго владельца. Именно на такой можно потратить внезапно свалившееся наследство, доставшееся от богатенького родственника, спустить выигрыш в казино или просто «вложить» честно или не очень заработанные деньги. Представляем топ 5 самых пафосных и дорогих полноприводников.

BMW X5 M

Самый доступный из пафосных кроссоверов предлагается в России по цене от 6 890 000 рублей. Автомобиль уже немолод — модель выпускается в современном виде с 2014 года, — однако обладает помимо впечатляющего ценника столь же выдающимися характеристиками.

Что же можно получить за стоимость не самой худшей квартиры в столице? Отвечаем! За без малого семь миллионов рублей в ваших руках окажется тачка, способная разменивать первую сотню за 4,2 секунды. Естественно, автомобиль снабжён полным приводом. Под капотом прячется V-образный 8-цилиндровый бензиновый мотор объёмом 4,4 литра и мощностью 575 л. с. в сочетании с 8-ступенчатым автоматом. Максималка ограничена отметкой в 250 км/ч.

В салоне автомобиля есть всё, о чём только можно мечтать. Но при желании кроссовер можно дооснастить на ценник не самой дешёвой иномарки. Так, за 138 200 рублей покупателю доступен проекционный дисплей, за 73 600 рублей можно получить систему кругового обзора, а за 64 700 рублей ассистент помощи водителю, и так далее. Словом, есть где разгуляться и на что спустить ещё с добрый миллион. Стоит ли удивляться, что за прошлый год этот скромный, по меркам нашего рейтинга, автомобиль, разошёлся в России тиражом в 18 экземпляров?!

BMW X6 M

Старший брат пятёрки, X6M, стоит немного дороже, от 7 290 000 рублей. Однако покупателей на модель в России за прошлый год нашлось лишь восемь.

Под капотом — всё те же агрегаты: 575 л. с. и 8-ступенчатый автомат. Динамика ничем не отличается от пятёрочной. Однако этот автомобиль смотрится намного более брутальным, особенно в чёрном кузове. В плане дооснащения тоже полный порядок. Есть и автономная система отопления за 154 100 рублей, и развлекательная система для задних пассажиров за 248 600, и система ночного видения за 198 800, и многое-многое другое. Можно не мелочиться.

Mercedes-Benz G-Class

Знатного конкурента баварской пары — Mercedes-Benz G-Class — можно купить в России по цене от 6 700 000 рублей. Однако российских клиентов базовый прайс едва ли может утолить, поэтому средневзвешенный ценник на рамный внедорожник за 2016 год составил у нас все 8 909 000 рублей. За год продано 48 экземпляров.

«Проходимец» предлагается как с бензиновым, так и с дизельным мотором, постоянным полным приводом и естественно, с исчерпывающим набором мыслимых и немыслимых опций. Дизельный V6 мощностью 245 л. с. в сочетании с 7-ступкой разгоняет G-Class до 100 км/ч за 8,8 секунды, а бензиновый V8 мощностью 421 л. с. проделывает тот же трюк за 5,5 секунды. Из приятных бонусов — пакеты хромированной отделки и дооснащения салона, комфорт-пакет для сидений и даже спорт-пакет AMG.

Красиво, надёжно и весьма дорого! Но если этого мало, стоит посмотреть в сторону, например...

Bentley Bentayga

Именитый «британец» ещё совсем юн — модель выпускается с 2016 года, — однако уже нашёл немало поклонников в нашей стране. В дебютный год автомобиль продали у нас в количестве семи штук со средним ценником в 15 948 700 рублей.

Под капотом машины находится великолепный W-образный 6,0-литровый 12-цилиндровый мотор мощностью 600 л. с. в сочетании с 8-ступенчатым автоматом, разгоняющий без малого 2,5-тонного «бегемота» до первых 100 км/ч за 4,1 секунды. Максимальная скорость переваливает за 300 км/ч.

Что до комплектации и опций, тут лучше промолчать. Просто насладитесь фотографиями! Только так можно понять, насколько качественной, изысканной и крутой получилась эта машина. И всё же, это лишь самая дорогая модель из нашего списка, продаваемая в России официально, но ещё не самая пафосная и инновационная. Потому что лидерство у неё отнял американский электрокар...

Tesla Model X

Модель уникальна сразу по нескольким причинам. Это не простой кроссовер, а полностью электрический. Его задние двери открываются вверх, а не вбок. Наконец, салон этого автомобиля позволяет разместить до семи человек, включая водителя. Средний ценник на такие машины составил 22 326 000 рублей, а всего на дорогах страны оказалось три экземпляра Model X. И пока больше не предвидится.

Кроссовер на 60% унифицирован с седаном Model S, при этом имеет просторнейший салон с удобным доступом ко второму т третьему рядам сидений. Производитель, нисколько не стесняясь, называет своё творение самым безопасным, быстрым и наиболее способных внедорожником в истории. С полным приводом и батареей на 100 кВт/ч автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 2,9 секунды и может проехать на одной зарядке до 289 миль. Одной из главных фишек является возможность автономного вождения. Словом — автомобиль-мечта!

И всё бы ничего, да только ввезти и этот электрокар пока возможно лишь через серых дилеров. А обязательная с этого года установка системы Глонасс и вовсе ставит крест на перспективах «американца». Пока что! По слухам, Tesla уже изучает возможность открытия дилерских центров в России. А значит, пора начинать копить.

Автомобильные новости