quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2021, 16:31
5 мин.

Топ-7 лучших внедорожников России: от «Нивы» до «Дефендера»

Жюри огласили победителей
В Москве состоялась церемония вручения наград победителям премии «Внедорожник года». Жюри поделили на три группы — «Народное», «Экспертное» и «Блогерское», голосование проводилось в каждой группе отдельно. В народное жюри вошли все неравнодушные в стране автолюбители, оставившие свой голос на сайте премии. В состав экспертного жюри входят автожурналисты, а в состав блогерского — автомобильные блогеры. Три группы жюри отобрали лучшие внедорожники, которые продаются на российском рынке. Кандидатов выбирали в нескольких категориях — полноразмерные, среднеразмерные и компактные.
landrover.ru

Land Rover Defender

«Деф» победил в номинации «Полноразмерный внедорожник», причем его выбрали сразу два жюри — экспертное и народное. Он круто выглядит, хорошо оснащен и способен преодолеть даже чрезвычайно сложные маршруты. Defender настолько насыщен внедорожными технологиями, что может справиться практически с любой неблагоприятной ситуацией, которую только можно вообразить. При этом он настолько хорош на обычной дороге, что стал лучшим полноразмерным внедорожником не только по версии российского жюри, но и английского — в Великобритании он выиграл премию Carwow Car of the Year 2021.

В дизайне «гламурного» Дефа прослеживается фирменный стиль Land Rover. В интерьере смешиваются английские традиции с современными технологиями, как в фешенебельной квартире в центре города с высокими технологиями и открытой кирпичной кладкой.

Все цены и комплектации Land Rover Defender в каталоге Quto

Топ-7 лучших внедорожников России: от «Нивы» до «Дефендера»

© Пресс-служба Cadillac

Cadillac Escalade

Красивый Escalade стал лучшим полноразмерным внедорожником по мнению блогеров. Этому способствовали полноценная рама и блокировки, без которых внедорожник превращается в кроссовер. Огромный атмосферный двигатель V8 рычит на всю округу, заранее оповещая о своем прибытии. А знаменитый американский стиль заставляет биться сердечко поклонников марки.

Конкурентов у Escalade на российском рынке нет: у нас не продается других настолько премиальных внедорожников с такими габаритами, V8, полноценным третьим рядом и огромным багажником за эти деньги.

Все цены и комплектации Cadillac Escalade в каталоге Quto

Топ-7 лучших внедорожников России: от «Нивы» до «Дефендера»

© mitsubishi-motors.ru

Mitsubishi Pajero Sport

Эксперты назвали Pajero Sport лучшим среднеразмерным внедорожником. Он незаменим, если нужно перевести всю семью через оффроуд. В нем, действительно, хватает места — на третьем ряду кресел разместятся даже взрослые, а не только дети, как в большинстве 7-местных автомобилях. Только на плохой дороге Pajero Sport чувствует себя собранным и способным: он изо всех сил пытается сгладить разбитый асфальт и прыгает по выбоинам и крышкам люков, но с трудом набирает скорость на автомагистрали и не очень хорошо держит дорогу. И тем не менее он лучший по мнению экспертов.

Все цены и комплектации Mitsubishi Pajero Sport в каталоге Quto

Топ-7 лучших внедорожников России: от «Нивы» до «Дефендера»

© jeep-russia.ru

Jeep Wrangler

Wrangler поделил первенство среди среднеразмерных внедорожников с Pajero Sport по мнению экспертов, а также лучшим его назвали блогеры. Wrangler привлекает к себе внимание из-за своего культового внешнего вида: знаменитый квадратный кузов, характерная решетка радиатора, круглые фары и огромные массивные колесные арки. К внешности добавляются отличные внедорожные качества.

«Jeep Wrangler был и всегда будет крутым. Пока не появился обновленный Land Rover Defender, Wrangler был практически одним из лучших. Его выбирают за его харизматичную и ни с чем не сравнимую внешность и высокие способности на оффроуде. Но что касается комфорта — это история не про него, он не приспособлен для удобных поездок. Но если нужно заехать туда, куда другие машины не смогут, или выделиться из толпы, то Wrangler определенно хорош»

Алексей Петрин

Автоэксперт, автомобильный журналист

Топ-7 лучших внедорожников России: от «Нивы» до «Дефендера»

© toyota.ru

Toyota Land Cruiser Prado

Этот среднеразмерный внедорожник выбрало народное жюри. Prado — истинный внедорожник в полном значении этого понятия: у него есть рама, мост и блокировки. Владельцу Prado неважно, по какой дороге двигаться — асфальт, щебенка, грязевая колея, снежная каша — в салоне будет комфортно, тихо и спокойно. Prado почти не меняется уже больше 10 лет, и этот внедорожник ежегодно входит в рейтинг лучших моделей с остаточной стоимостью. Получается, что Prado — не только надежный автомобиль, но и выгодная инвестиция.

Все цены и комплектации Toyota Land Cruiser Prado в каталоге Quto

Топ-7 лучших внедорожников России: от «Нивы» до «Дефендера»

© suzuki-motor.ru

Suzuki Jimny

«Джимни» стал лучшим компактным внедорожником по мнению двух групп жюри — блогеры и эксперты сошлись во мнении. Он потрясающе милый, харизматичный и выделяется из потока в любом цвете. В черном цвете он выглядит как «Гелик» на минималках, в ярких цветах — привлекает к себе максимум внимания. Производитель намеренно сохранил традиционно квадратный вид Jimny, пока его конкуренты выбирают «гладкие» и менее выразительные дизайны. К тому же он очень хорош на бездорожье. Интерьер тоже подготовлен к оффроуду: куски твердого пластика выглядят скорее функционально, чем красиво, но стойко выдержат суровое путешествие. Если все покроется грязью, это легко можно будет протереть мокрой тряпкой и продолжить путь.

Все цены и комплектации Suzuki Jimny в каталоге Quto

Топ-7 лучших внедорожников России: от «Нивы» до «Дефендера»

© vk.com/lada

LADA Niva Legend

Народное жюри отдали свои голоса за «Ниву» в номинации «Компактный внедорожник». Теперь все та же LADA 4x4 называется Niva Legend, но после смены названия практически ничего не изменилось, кроме шильдиков и накладок на вентиляционные отверстия на стойках кузова. В интерьере кривые пластиковые панели сменились плавными линиями, мягкими формами и почти мягким пластиком. Ползунки климат-системы поменялись на вращающиеся рукоятки. А ещё у современной «легендарной» Нивы кресла стали чуть мягче, а сидушки длиннее.

«Если внедорожник встал на конвейер в 1977 и без серьезных изменений выпускается до сих пор - это показатель. У Niva Legend нет возможности не попасть в список лучших: отличная проходимость, низкая (даже сейчас) цена и копеечные расходники вместе с возможностью починиться, если что-то на офф-роаде пойдет не так, в любой канаве с помощью изоленты, молотка и проволоки. И пусть в Ниве никогда не будет комфортного салона, хорошо подогнанных зазоров и аэродинамики - это совершенно не мешает ей из года в год попадать в топы внедорожников»

Алексей Петрин

Автоэксперт, автомобильный журналист

Автомобильные новости