quto.ru
Опубликовано 21 апреля 2022, 16:05
3 мин.

Вместо Volkswagen и Toyota: самые дорогие китайские автомобили на российском рынке

Поднебесный премиум, который можно купить уже сейчас
В связи со сложной обстановкой на российском автомобильном рынке китайские бренды спешно укрепляют свои позиции. Продажи автомобилей из Поднебесной за 2021 год выросли более чем в 2 раза, и даже установили исторический максимум по количеству проданных машин. А к марту 2022 года по объему регистраций доля китайских марок составила 7,5%. Доверие российских водителей к китайской продукции растет по мере улучшения качества автомобилей. Мы подобрали 5 самых дорогих новых китайских моделей, которые сейчас продаются в нашей стране.
haval-global.com

Haval H9

Китайский внедорожник относится к редкой теперь на нашем рынке рамной конструкции. Причем кузов представляет собой самостоятельную конструкцию. В нашей стране более популярна дизельная версия внедорожника. А бренд Haval по итогам последних месяцев стал самым популярным китайским производителем в нашей стране.

Все цены и комплектации Haval H9 в каталоге Quto

Самая дорогая комплектация Haval H9 называется Premium, по крайней мере, согласно рекомендованным розничным ценам, а уж дилерские центры самостоятельно накручивают конечную стоимость. Двухлитровый турбированный бензиновый H9 с автоматической коробкой передач должен стоить 5 299 000 рублей.

Вместо Volkswagen и Toyota: самые дорогие китайские автомобили на российском рынке

Exeed VX

Бренд Chery раньше выпускал кроссоверы под названием Exeed, а теперь создал отдельный премиальный подбренд, как когда-то поступил Hyundai с Genesis.

Все цены и комплектации Exeed VX в каталоге Quto

Большой кроссовер на 7 мест в максимальной комплектации President должен продаваться за 5 249 900 рублей. Высокая цена раньше казалась немыслимой, ведь прямые конкуренты Kia Sorento и Hyundai Santa Fe можно было приобрести за меньшие деньги. Цена на VX была сопоставима с проверенными семиместными моделями Mazda CX-9, Volkswagen Teramont и Hyundai Palisade. Теперь же в условиях неопределенности, завышенных ценников и дефицита предложение на премиальный огромный кроссовер, напичканный последними техническими трендами, уже не кажется таким необоснованно высоким. Тем более, что на данный момент РРЦ составляет уже 5 029 900 рублей.

Вместо Volkswagen и Toyota: самые дорогие китайские автомобили на российском рынке

© global.geely.com

Geely Tugella

Turgella представляет собой модный сейчас тип кузова — кросс-купе. Внешне автомобиль похож на китайский аналог BMW X6. Хотя основными конкурентами можно назвать Mitsubishi Outlander, Skoda Kodiaq, Nissan X-Trail и KIA Sorento.

Комплектации Geely Turgella в каталоге Quto

Ценники на официальном сайте Geely в России отсутствуют, но объявления о продажах новых автомобилей показывают нам, что топовые модели продаются за 5 490 000 рублей, однако это автомобили, которые еще находятся в пути, самые высокие цены на автомобили из наличия — 5 202 178 рублей. Эти деньги просят за 2.0-литровые бензиновые двигатели мощностью 238 л.с., работающие в паре с АКПП.

Вместо Volkswagen и Toyota: самые дорогие китайские автомобили на российском рынке

EXEED TXL

Топовая комплектация Flagship должна стоить 4 249 900, но сейчас цена, согласно каталогу Quto, снизилась до 4 079 900 рублей. Эти деньги просят за большой кроссовер с полным приводом, бензиновым 1.6-литровым двигателем мощностью 186 л.с.

Цены и комплектации EXEED TXL в каталоге Quto

Журналисты хвалят модель за дизайн, характеристики, управляемость и полный привод. Стоимость владения автомобилем за первые 5 лет эксплуатации составит 2 905 026 рублей. Среди конкурентов можно выделить Mitsubishi Outlander, Honda CR-V, Peugeot 5008 и Hyundai Santa Fe.

Вместо Volkswagen и Toyota: самые дорогие китайские автомобили на российском рынке

© global.geely.com

Geely Atlas Pro

Топовые версии продают по цене около 4 452 200 рублей. За эти деньги доступен 1.5-литровый двигатель мощностью 177 л.с., работающий на роботизированной КП и на полном приводе.

Все комплектации Geely Atlas Pro в каталоге Quto

К плюсам Atlas Pro автомобильные журналисты и обзорщики относят хорошую управляемость и энергоемкую, комфортную подвеску, которая справляется с любыми типами препятствий на дорогах.

Автомобильные новости