quto.ru
Опубликовано 25 мая 2020, 13:03

Активисты не нашли парковку у больницы в Коммунарке

У новой ГКБ № 40 в московской Коммунарке, где проходят лечение зараженные коронавирусом, нет парковочных мест. Автомобилисты, приехавшие к родственникам, вынуждены ютиться вдоль ближайших дорог, где их "ловят" инспекторы МАДИ.
Синие ведерки / Facebook

Стоянка запрещена как у огромной больницы, так и у морга, рассказал один из участников сообщества "Синие Ведерки" Дмитрий Сысоев в Facebook.

Мужчина с сыновьями приехал в морг Коммунарки забирать умершего родственника, однако парковочное место семья не нашла. Автомобиль припарковали на дороге под знаком "Стоянка запрещена" среди множества других машин. В нем на всякий случай остался один из сыновей, которому впоследствии и пришлось спешно уезжать от инспекторов МАДИ.

"Мой старший сын едва-едва уехал от этих позорных, ненасытных рвачей, наживающихся на трупах", – написал Сысоев.

При этом, как отмечается в видео, снятом координатором "Синих Ведерок" Петром Шкуматовым, через дорогу от больницы есть огромный пустырь, на котором можно уместить тысячи машин. Также имеется свежая велосипедная дорожка, по которой никто не ездит.

© Синие Ведерки / Facebook

На всех ближайших к больнице дорогах парковка запрещена знаками, однако дороги забиты автомобилями посетителей, приехавших к больным родственникам. Небольшая парковка есть возле больницы: она ограждена забором, и, как пояснил инспектор МАДИ, предназначается для сотрудников медучреждения.

"Едем к больнице, везде "кресты". Никаких парковок не наблюдается. Это какой-то сюр. Полностью запрещена парковка, полностью! Те люди, которые стоят у больницы – это нарушители", – отметил Шкуматов.

Напомним, по статье 12.16 ч. 4 за остановку в местах, где парковка запрещена, в Москве штрафуют на 3 тыс. руб. Дополнительная ответственность положена за остановку на газоне, местах для инвалидов и на тротуаре.

Автомобильные новости