quto.ru
Опубликовано 10 января 2019, 12:55

Анонсирована премьера нового Volkswagen Passat

Passat следующего поколения для североамериканского рынка представят на автосалоне в Детройте, который откроется 14 января.

На странице Volkswagen в Twitter был опубликован тизер новинки, в комментарии к которому сообщалось, что по итогам 2018 года в США было продано 4,25 млн седанов. На снимке запечатлено колесо будущего Passat диаметром 19 дюймов. Предположительно, эта деталь принадлежит "Пассату" в исполнении R-Line, так как другие версии автомобиля доступны с 17- и 18-дюймовыми дисками.

Как сообщал "Авторамблер", ранее дизайн Passat был рассекречен на рендерах: журналистам показали новинку в рамках закрытого мероприятия, однако запретили фотографировать. Потому облик автомобиля пришлось воспроизвести в виде эскиза.

Анонсирована премьера нового Volkswagen Passat
Анонсирована премьера нового Volkswagen Passat
Анонсирована премьера нового Volkswagen Passat

Тогда же стало известно, что радикальных изменений в экстерьере модели не произойдет. Внешне седан почти в точности повторяет версию для китайского рынка, представленную несколькими месяцами ранее. Платформа та же, что и у предшественника, габариты также остались прежними.

Первоначально Passat предложат с единственным мотором объемом 2 литра мощностью 176 л.с. в сочетании с 6-ступенчатым "автоматом". Седан прежнего поколения был также доступен с 3,6-литровым двигателем VR6, но немецкий автопроизводитель принял решение отказаться от такой модификации на американском рынке.

Volkswsagen Passat нынешнего, восьмого поколения выпускается с 2015 года. В России модель доступна в кузове седан, универсал и его вседорожной модификации Alltrack. Автомобиль предлагается с двигателями объемом 1,4 литра мощностью 125 и 150 л. с., а также с двухлитровым 180-сильным мотором.

Автомобильные новости