quto.ru
Опубликовано 20 сентября 2016, 09:31

Audi постарается догнать S-Class новым флагманом А8

Компания Audi планирует следующее поколение флагманского седана А8 в качестве прямого конкурента Mercedes-Benz S-Class

Компания Audi планирует следующее поколение флагманского седана А8 в качестве прямого конкурента Mercedes-Benz S-Class. Особенно марка из Ингольштадта намерена повысить качество комфорта своего автомобиля.

Речь идет не только о качестве отделочных материалов салона и мягкости кресел. Инженеры Audi разработали новую подвеску, которая улучшает рулевое управление и повышает качество поездки. Одной из ее главных особенностей является тесная взаимосвязь с электроусилителем руля. Инженеры считают, что это значительно повысит комфортабельность седана даже при активированном стандартном режиме работы всех агрегатов.

Ожидается, что примененная в новом А8 система в дальнейшем перекочует на остальные модели марки, включая самые бюждетные, пусть и в немного урезанном виде. Кроме того, ее могут адаптировать под нужды спортивной S- и RS-линейки немецкого производителя.

Разумеется, Audi не сможет позволить себе выпустить автомобиль без автопилота. Вероятнее всего, это будет не полная система беспилотного управления автомобилем, а лишь продвинутый ассистент, который позволит двигаться на достаточно высоких скоростях без прикосновений к рулю. Однако в частных случаях автомобиль потребудет участия водителя.

Считается, что дизайн нового А8 будет базироваться на концепт-каре Prologue, который был показан на автомобильном шоу в Лос-Анджелесе в ноябре 2014 года.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости