quto.ru
Опубликовано 02 октября 2016, 12:15

Австралиец выиграл Гран-при Малайзии "Формулы 1"

Даниэль Риккьярдо стал первым на Гран-при Малайзии, Макс Ферстаппен - второй, Нико Росберг - третий

Австралийский пилот Даниэль Риккьярдо из команды "Ред Булл" стал победителем 16-го этапа "Формулы-1". Для гонщика это первая победа в сезоне и четвертая за карьеру.

Вторым финишировал пилот "Ред Булла" - голландец Макс Ферстаппен, а замкнул тройку немец Нико Росберг из "Мерседеса", который на данный момент лидирует в общем зачете чемпионата.

Британец Льюис Хэмилтон, представляющий "Мерседес", вынужден был сойти на 41-м круге гонки по причине возгорания гибридной силовой установки.

Российский гонщик "Формулы 1" Даниил Квят закончил гонку на 14-й позиции, уступив три места партнеру по команде - Карлосу Сайнсу-младшему.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.