quto.ru
Опубликовано 01 августа 2016, 10:50

"Автокод" собрал информацию о пробеге подержанных машин

На портале "Автокод" стали доступны не только истории владения автомобилями, но и данные о пробеге.

На портале "Автокод" стали доступны не только истории владения автомобилями, но и данные о пробеге. Об этом сообщает ТАСС. На данный момент такая информация доступна более чем у 100 тыс. автомобилей, зарегистрированных на портале. На сайте столичной мэрии говорится, что с помощью "Автокода" можно узнать автоисторию нескольких миллионов машин Московского региона.

Сервис получает данные о пробеге с помощью партнеров, среди которых страховые компании.

"Чтобы проверить автоисторию подержанной машины, пользователю необходимо ввести на портале "Автокод" ее госномер и указать серию и номер свидетельства регистрации транспортного средства или же VIN-номер и данные свидетельства о регистрации", - отмечается в сообщении.

Таким образом, любой пользователь ресурса сможет узнать количество владельцев транспортного средства, факт участия в ДТП, а также наличие ограничений на сделки с авто и сроки действия документов.

Дополнительно станет известно, обращались ли прежние владельцы в страховые компании, количество штрафов и административных нарушений, связанных с авто и использовалась ли машина в коммерческих целях.

Сервис получает эти данные из федеральных и столичных баз ГИБДД и МВД, а также из страховых компаний.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас во ВКонтакте и Facebook.

Автомобильные новости