quto.ru
Опубликовано 27 июня 2016, 15:48

АвтоВАЗ готовит красивый дешевый автомобиль

Об этом заявил президент АвтоВАЗа Николя Мор.

АвтоВАЗ выпустит новую красивую и бюджетную модель автомобиля, заявил президент компании Николя Мор. Новинка будет предназначена как для внутреннего рынка РФ, так и для экспорта.

Речь идет о субкомпактном автомобиле на базе хэтчбека Renault Kwid, разработанного для стран Азии. «Такую машину – хорошую, красивую и дешевую – концерн Renault сделал в Индии. И если это получилось в Индии, то я не вижу причин, почему бы не сделать такую машину в России», - цитирует Мора газета «Коммерсант».

АвтоВАЗ покажет три новинки на Московском автосалоне

АвтоВАЗ готовит красивый дешевый автомобиль

Renault Kwid

В Индии Renault Kwid оценивается от 3 900 до 5 340 долларов. Автомобиль отличается современным дизайном, короткими свесами кузова, а также солидным клиренсом в 180 мм, который помогает ему справляться с плохими дорогами. Модель может похвастать мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем, системой бесключевого доступа и многим другим. Вместе с тем хэтчбек лишен стабилизирующих систем и боковых фронтальных подушек безопасности. Однако представители Renault заявляли, что обогатить набор оборудования Kwid этими системами несложно.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас во ВКонтакте и Facebook.

Автомобильные новости