quto.ru
Опубликовано 18 июля 2016, 10:45

BMW анонсировала самый компактный седан 1 Series

Компания BMW официально анонсировала свой самый компактный седан, который станет частью "первой" серии.

Компания BMW официально анонсировала свой самый компактный седан, который станет частью "первой" серии. "Четырехдверка" будет выпускаться в Китае и только для местного рынка. Разработкой модели занимались как немецкие инженеры, так и их китайские коллеги.

В компании уже успели назвать его "самым спортивным и эмоциональным седаном в своем сегменте", а главными конкурентами 1 Series Sedan станут Audi A3 Sedan и Mercedes-Benz CLA-Class. Сборкой автомобиля займется совместное предприятие BMW и китайского партнера компании Brilliance.

Напомним, осенью прошлого года немцы продемонстрировали предвестника модели - концепт Compact Sedan. Именно на его базе была создана новая модель. На данный момент опубликовано лишь одно фото, а информация о двигателях и коробках передач держится в тайне. Предполагается, что модель получит два мотора: 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с наддувом и двухлитровый турбированный "движок". Оба будут работать на бензине и производиться в Китае.

Дата начала продаж пока не анонсирована, но уже известно, что 1 Series Sedan станет самой доступной моделью марки, при этом в оснащение входит система Connected Drive.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас во ВКонтакте и Facebook.

Автомобильные новости