quto.ru
Опубликовано 06 июня 2016, 14:25

BMW огласил рублевый ценник на самую мощную "копейку" 140i

BMW объявляет старт приема заказов на самую мощную версию хэтчбека 1 Series M Performance - 140i.

BMW объявляет старт приема заказов на самую мощную версию хэтчбека 1 Series M Performance - 140i. Покупателям доступен как заднеприводный вариант, так и с полным приводом xDrive. Под капотом новинки установлен модернизированный шестицилиндровый рядный трехлитровый мотор мощностью 340 л. с. и крутящим моментом 500 Нм. В качестве коробки передач используется безальтернативная восьмиступенчатая трансмиссия Steptronic.

Топ-5 спорткаров по цене Kia Rio

В двигателе новинки применены некоторые передовые технологии, с помощью которых удалось добиться увеличения производительности автомобиля. Среди таких систем турбонаддув M Performance TwinPower Turbo, а также механизм бесступенчатой регулировки хода и продолжительности открытия клапанов и система изменеия фаз газораспределния Double-VANOS.

BMW огласил рублевый ценник на самую мощную "копейку" 140i

Моноприводный ваиант "горячего" хэтчбека доступен по цене от 2 460 000 рублей. Полноприводный вариант M140i xDrive обойдется уже в 2 660 000 рублей. Автомобили отличаются уменьшенным на 10 мм улиренсом и высокопроизводительными тормозами M Sport. Салон отделан тканью Hexagon, алькантарой и алюминием. В список стандартного оснащения входят: мультимедиа BMW Professional c 6,5-дюймовым дисплеем, hands-free с USB-портом, а также пакет услуг BMW TeleServices.

BMW огласил рублевый ценник на самую мощную "копейку" 140i

Ближайшим конкурентом модели может стать Volkswagen Golf R с системой полного привода 4Motion и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями DSG. Цена автомобиля составляет от 2 527 000 рублей.

Автомобильные новости