quto.ru
Опубликовано 14 июля 2016, 12:00

BMW снимет с производства родстер Z4

Компания BMW в скором времени снимет с производства уже довольно пожилой родстер Z4, которому в текущем году исполнилось уже 14 лет.

Компания BMW в скором времени снимет с производства уже довольно пожилой родстер Z4, которому в текущем году исполнилось уже 14 лет. Об этом сообщает портал Car and Driver. Модель все эти годы считалась превосходным конкурентом таких монстров, как Porsche Boxster, Audi TT или Mercedes-Benz SLK-Class.

В 2009 году родстер претерпел смену поколений, в ходе которой тканевую крышу заменили складным хардтопом. И по меркам современных спорткаров, семь лет это уже глубокая старость. Именно поэтому BMW активно работает над заменой. Про совместный проект с компанией Toyota слухи ходят уже давно. В частности, известно, что, несмотря на общую платформу, даже двигатели будут совершенно разные. В отличие от родственных Mazda MX-5 и Fiat 124 Spider, эти два автомобиля будут находиться в разных сегментах рынка.

BMW снимет с производства родстер Z4

Баварский бренд, по предварительной информации, назовет свой автомобиль Z5, то есть явно готовит замену нынешнему устаревающему Z4. А Toyota работает в направлении выпуска новой Supra. В Z5 могутприменить гибридную силовую установку с поддержской полного привода, что является отходом в сторону от формулы успеха Z4.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас во ВКонтакте и Facebook.

Автомобильные новости