quto.ru
Опубликовано 24 августа 2016, 20:43

Changan начнет производство кроссоверов в России

В среду на Московском автосалоне были представлены первые образцы кроссовера, собранного в России.

Серийный выпуск кроссоверов Changan CS35 начнется в сентябре на заводе в Липецкой области, сообщила пресс-служба китайского бренда. В среду на Московском автосалоне были представлены первые образцы кроссовера, собранного в России.

Производство кроссоверов на российском заводе компании будет осуществляться по принципу крупноузловой сборки. Уровень локализации модели должен достигнуть 50% в течение ближайших пяти лет. Первоначально в Липецкой области станут выпускать только кроссоверы, однако в дальнейшем модельный ряд производимых на предприятии машин может расшириться.

В продаже кроссовер Changan CS35 российской сборки появится в четвертом квартале текущего года. Модель оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 113 л. с., пятиступенчатой мехинической коробкой и четырехдиапазонным «автоматом». Привод колес у автомобиля – только передний, цена модели составляет от 748 тыс. рублей.

Помимо Changan CS35 на Московском автосалоне были представлены шесть новых концептов АвтоВАЗа, новые модели Geely, Mercedes-Benz, Hyundai и других автопроизводителей. В среду на автосалоне работали журналисты, для посетителей выставка откроется 25 августа.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости