quto.ru
Опубликовано 08 июня 2020, 13:44

Дизайнер превратил Tesla Cybertruck в луноход

Художник из США пофантазировал, как выглядел бы первый пикап Tesla на службе компании SpaceX. Результатом стала 3D-модель, которая органично смотрится на лунной поверхности – во многом благодаря необычному облику самого Cybertruck.

На рендере от дизайнера charlieautomotiv, который на славу поработал над детализацией, пикап обзавелся двумя дополнительными колесами, стикерами с американским флагом и логотипом SpaceX, а в кузове расположилась спутниковая тарелка.

Особый интерес представляют крупные колеса лунохода: они составлены из множества отдельных секций, закрепленных вокруг жесткой рамы, которые легко отсоединить, отремонтировать или заменить в случае поломки.

Дизайнер превратил Tesla Cybertruck в луноход

На рендерах художник изобразил, что Cubertruck справляется не только с покрытыми реголитом кратерами, но и с водой, которая отсутствует на спутнике в жидком состоянии. Однако это не выдумка дизайнера: ранее Илон Маск заявлял, что пикап сможет преодолевать небольшие реки и даже какое-то время держаться на плаву.

Tesla Cybertruck был представлен в прошлом году и удивил фанатов американской компании футуристичным дизайном. Электрокар предложат в трех вариантах: одномоторном заднеприводном с запасом хода в 400 и максимальной скоростью 177 км/ч, двухмоторном с AWD, 480 км хода на электротяге и "максималкой" до 193 км/ч, а также в трехмоторном полноприводном. В последнем варианте Cybertruck способен проехать до 800 км на одной зарядке.

Дизайнер превратил Tesla Cybertruck в луноход

Пикап встанет на конвейер в следующем году. Стоимость базовой версии с одним мотором составляет 39,9 тыс. долларов (3,07 млн руб.).

Автомобильные новости