quto.ru
Опубликовано 22 марта 2019, 18:39

"Гелендваген" получил суперзащиту

Канадская фирма Inkas представила бронированную версию Mercedes-Benz AMG G 63.

Такой "Гелендваген" способен выдержать обстрел из оружия с 7,62-миллиметровыми патронами и подрыв ручной гранаты под днищем. Более того, пассажиры такого внедорожника останутся целы и невредимы, если под ним взорваться одновременно два снаряда. В Inkas пояснили, что внешне бронированный автомобиль практически не отличается от оригинала, так как для его доработки использовались легкие композитные материалы.

AMG G 63, напомним, оснащается мотором V8 объемом 4 литра, но в данном случае специалисты доработали 9-диапазонную автоматическую коробку передач.

За такой внедорожник придется заплатить минимум 295 тыс. долларов (19 млн рублей).

Как сообщал "Авторамблер", ранее безопасность нового поколения G-Class проверили по методике Euro NCAP. По результатам краш-теста автомобилю было присвоено максимальное количество звезд. Однако претензии к внедорожнику все же были. В чих числе - слабая защищенность грудной клетки заднего пассажира при фронтальном ударе о стену и риск травм грудной клетки водителя при столкновении с деформируемым препятствием. Задний пассажир в свою очередь может получить травму шеи при наезде сзади. Однако в целом "Гелендваген" набрал высокие баллы: безопасность водителя и пассажиров оценили на 90%, безопасность детей-пассажиров – 83%, а пешеходов – 78%.

Автомобильные новости