quto.ru
Опубликовано 21 июля 2016, 16:50

Госдума предложила штраф в 2 тыс. рублей за парковку на газоне

В Госдуме предложили ввести единый штраф в размере 2 тыс. рублей за парковку на газонах, который будет действовать на всей территории страны.

В Госдуме предложили ввести единый штраф в размере 2 тыс. рублей за парковку на газонах, который будет действовать на всей территории страны. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по транспорту Михаила Брячака.

"Однозначно необходимо установить общий штраф за парковку и проезд по газону. Газоны должны быть сохранены. Но я бы установил штраф в размере 2 тыс. рублей для граждан. Это адекватная цифра для нарушения, так как далеко не всегда на газон встают хамы и грубые нарушители, иногда это от безысходности, например, нужно срочно в больницу или быстро зайти домой, а другого места нет, — пояснил господин Брячак. — Если бы мы создали полностью условия, при которых парковка возможна без затруднений, то санкции можно было бы увеличить. Но сейчас таких условий нет, поэтому штраф должен быть около 2 тыс. рублей".

Напомним, на данный момент в Москве парковка на газоне карается штрафом в размере 5 тыс. рублей, соласно Кодексу об административных правонарушениях. Регионы же размер штрафа за данное правонарушение определяют самостоятельно.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас во ВКонтакте и Facebook.

Автомобильные новости