quto.ru
Опубликовано 22 июня 2016, 18:25

Госдума приняла закон об аварийно-опасных участках дорог

Госдума РФ приняла закон об аварийно-опасных участках дорог, который обязывает реиональные и местные власти, а также владельцев частных автомобильных дорог составлять списки опасных участков и разрабатывать меры по устранению причин аварий.

Госдума РФ приняла закон об аварийно-опасных участках дорог, который обязывает реиональные и местные власти, а также владельцев частных автомобильных дорог составлять списки опасных участков и разрабатывать меры по устранению причин аварий. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, еще в марте президент Владимир Путин резко высказался в отношении статистики смертности на дорогах, назвав ее недопустимой, а также призвал добиваться кардинального снижения числа жертв ДТП. В частности, он поручил разработать законопроекты по безопасности дорожного движения и внести их в Госдуму, под личную ответственность министров.

Как Путин тестирует российские машины

Принятый закон вводит термин "участки дорог с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков)". В их число войдут перекрестки и участки дорог протяженностью до 200 метров в населенных пунктах и до 1 000 метров за их пределами, где за год произошло минимум пять ДТП или три происшествия одного вида, в которых пострадали либо погибли люди.

Госдума одобрила норму о платном въезде в городах

Также, согласно документу, региональные и местные власти обязаны каждый год утверждать перечни аварийно-опасных участков и вырабатывать меры по устранению причин и условий возникновения ДТП.

Автомобильные новости