quto.ru
Опубликовано 13 марта 2020, 16:50

Hyundai выпустит 275-сильную Elantra

Новая Elantra может обзавестись спортивной версией N с 275-сильным турбомотором, которым оснащается "заряженный" хэтчбек i30 N в версии Performance.

Седан седьмого поколения с литерой N получит 2-литровую "турбочетверку" мощностью 275 л.с. и 353 Нм крутящего момента, сообщает The Korean Car Blog со ссылкой на собственные источники. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой "механикой" или восьмидипазонным "роботом" с двумя сцеплениями.

Что касается стандартной Hyundai Elantra нового поколения, то ее премьера намечена на 17 марта: на шоу в США и Южной Корее покажут седан, построенный на новой платформе и получивший "агрессивную" новую внешность со множеством острых углов и граней на кузове.

В салоне, судя по опубликованным дизайнерским скетчам и видеотизеру, появится вытянутый экран мультимедийной системы, визуально объединенный с цифровой приборкой, а также необычный центральный тоннель в белом цвете.

Ожидается, что в продажу Elantra седьмой генерации поступит не ранее сентября 2020 года. В России на сегодняшний день доступна Hyundai Elantra шестого поколения, пережившая рестайлинг в 2019 году. Ее цена варьируется от 1,07 млн до 1,35 млн руб.

Автомобильные новости