quto.ru
Опубликовано 29 октября 2019, 11:59

Lada Granta FL начнут собирать в Египте

АвтоВАЗ наладит сборку обновленных моделей семейства Lada Granta в Египте, сообщает во вторник портал "Будущее России. Национальные проекты".

"Лады" собирают в африканской стране с 2002 года – они сходят с конвейера завода местной компании "Аль-Амаль". Изначально предприятие производило классические ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107, а с 2015 года к линейке присоединилась Lada Granta.

Lada Granta FL будут выпускаться на мощностях того же завода, рассказал порталу управляющий дирекции по экспорту Lada Макс Миссана. Он также отметил, что "Гранта" давно стала "символом современного российского бренда" для египтян.

"Мы наблюдаем большой успех – за последние три года куплено более 5 тыс. этих автомобилей", – добавил Миссана.

Напомним, семейство Granta пережило рестайлинг в прошлом году. Оно включает в себя пять автомобилей: седан, лифтбек, хэтчбек, универсал, а также вседорожную версию универсала.

"Гранты" оснащаются восьмиклапанным 1,6-литровым бензиновым двигателем, который выдает 87 л.с., а также с 16-клапанным агрегатом того же объема с отдачей 98 и 106 л.с. Трансмиссия – пятиступенчатая "механика", четырехдиапазонная автоматическая коробка либо "робот" с пятью ступенями. В России цены варьируются от 444,9 тыс. руб. за базовую версию седана до 659,8 тыс. руб. за "топовый" универсал.

В понедельник стало известно, что АвтоВАЗ собрал первую партию обновленных внедорожников Lada 4x4, которые должны выйти на рынок в январе-феврале 2020 года.

Автомобильные новости