quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2019, 15:50

Lada Granta пополнит автопарк Росгвардии

АвтоВАЗ получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для версии Lada Granta с расширенным оснащением для службы в Росгвардии и военной полиции.
Лада.Онлайн

В документе указано, что патрульная Granta получит три 1,6-литровых двигателя на выбор мощностью 87, 97 и 106 л.с. Трансмиссии – пятиступенчатая "механика" или японский "автомат" Jatco.

Все автомобили также оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС, светоакустической панелью, системой видеонаблюдения и радиостанцией.

Ранее сообщалось, что "Гранты" для полиции могут получить бортовой компьютер с базой данных МВД. По базе можно будет "пробить" разыскиваемых граждан, проверить данные о владельцах оружия, а также об объектах и квартирах, находящихся под охраной Росгвардии.

В октябре стало известно, что полиция Монголии купила Lada 4x4 в единственном экземпляре. "Ниву" одели в полицейскую ливрею и подготовили к службе в муниципальном образовании Заамар в центральной части страны.

По данным аналитиков "Автостата", Lada Granta стала самым популярным автомобилем на российском рынке в прошлом месяце с результатом 12,57 тыс. проданных экземпляров.

Автомобильные новости