Мантуров назвал стоимость будущего завода "Мерседес" в России
/imgs/2024/06/10/09/6497476/b6218675888f75fec90485a60743bfd10e3b20a2.jpg)
Глава Минпромторга РФ предположил, что локализация производства легковых автомобилей в стране обойдется немецкому производителю в 300 млн евро.
"Могу сказать, что построить такой завод полного технологического цикла будет стоить не менее чем 300 миллионов евро, - рассказал Мантуров в беседе с журналистами. - Производственные объемы - примерно 25-30 тысяч автомобилей. Это премиальный сегмент, за исключением S-класса, то есть премиальные внедорожники".
Он напомнил, что специальный инвестиционный контракт с производителем планируется заключить до конца текущего года. Предполагается, что завод будет построен в индустриальном парке "Есипово" рядом с подмосковным Солнечногорском – по предварительным данным, первые немецкие автомобили российской сборки могут появиться уже в 2018 году.
Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.
