quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2016, 17:25

Mercedes-AMG готовит болид для любительских автогонок

“Мерседес” разрабатывает трековый Mercedes-AMG GT4

“Мерседес” планирует выпустить еще один трековый Mercedes-AMG GT класса GT4, который сможет принимать участие в менее профессиональных, а, главное, более доступных гоночных сериях.

Гоночные автомобили класса GT4 приближены к гражданским моделям, но обладают меньшей массой и большей мощностью. Поэтому, по предположениям, новая спортивная версия спорткара займет место в модельной линейке между экстремальным гражданским AMG GT R и GT3, созданным исключительно для трека.

Пока неизвестно, какую техническую начинку получит Mercedes-AMG GT4.

Mercedes-AMG готовит болид для любительских автогонок

Напомним, что старший трековый болид GT3, представленный в прошлом году, имеет атмосферный 6,3-литровый V8 от Mercedes-Benz SLS AMG GT3, который выдает 631 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Ко всему прочему, болид оснащен шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, каркасом безопасности, карбоновыми кузовными панелями, огромным антикрылом и другим чисто гоночным оборудованием.

Mercedes-AMG готовит болид для любительских автогонок

Глава подразделения Mercedes-AMG Тобиас Мерс считает, что разработка Mercedes-AMG GT4 является важным шагом в расширении участия компании в автоспорте.

После успешного старта чемпионата FIA GT3, было решено, что необходима серия для менее опытных гонщиков, которая предполагала бы меньшие финансовые вложения. Так и был создан новый класс автомобилей GT4, а затем и целый чемпионат FIA GT4.

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Автомобильные новости