quto.ru
Опубликовано 06 марта 2019, 11:29

Mitsubishi представила обновленный ASX в стиле L200

Mitsubishi в третий раз обновила текущее поколение кроссовера ASX. В компании уверили, что следующую генерацию осталось ждать недолго.
EPA-EFE

На стенде японского бренда в Женеве состоялась премьера Mitsibishi ASX 2020 модельного года. Именно в таком виде кроссовер будет продаваться еще пару лет - до тех пор, пока не сменит поколение.

Изменения в большей степени затронули дизайн экстерьера автомобиля: радиаторная решетка увеличилась в размерах, фары заузились, появился фирменный блок противотуманок и обновились бамперы. Теперь компактный ASX похож внешне на рестайлинговый пикап L200, презентация которого недавно состоялась в Москве.

Что же касается салона, то он остался прежним, разве что диагональ экрана медиасистемы теперь составляет 8 дюймов против 7 дюймов у дорестайлингового ASX.

В России новинка будет продаваться с бензиновым мотором объемом 2 литра мощностью 150 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой "механикой" либо вариатором, передним или полным приводом. Пока же нынешняя версия модели на российском рынке предложена в двух модификациях – помимо двухлитрового мотора доступен также агрегат 1.6 MIVEC (117 л.с.).

Сроки появления обновленного ASX в России пока не объявлены.

Автомобильные новости