quto.ru
Опубликовано 26 декабря 2019, 12:17

Mitsubishi сертифицировала в России обновленный ASX

Японский бренд получил Одобрение транспортного средства (ОТС), которое позволит продавать в России обновившийся паркетник ASX.

Документ появился в открытой базе Росстандарта.

В нем указано, что россиянам кроссовер предложат с двумя моторами на выбор: 1,6-литровым мощностью 117 л.с. и 2-литровым 150-сильным. Первый агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой, второй – с вариатором.

В список оснащения войдут климат-контроль, подушки безопасности, противоугонная система и система мультимедиа. В дорогих комплектациях доступны сиденья с подогревом, светодиодная оптика, навигатор, камера заднего вида, а также ряд электронных ассистентов.

Mitsubishi ASX показали весной 2019 года на женевском автосалоне. Внешность компактного кроссовера сильно преобразилась: радиаторная решетка увеличилась в размерах, фары заузились, появился фирменный блок противотуманок и обновились бамперы.

В ноябре Mitsubishi представил новый универсал повышенной проходимости – Xpander Cross. От обычного Xpander его отличают широкие колесные арки, модлинги на дверях и рейлинги на крыше.

Автомобильные новости