quto.ru
Опубликовано 31 октября 2016, 13:20

На дорогах Подмосковья появится свыше тысячи новых видеокамер

В 2017 году в Подмосковье установят 1 205 видеокамер

В следующем году на дорогах в Подмосковья появится 1 205 видеокамер.

В 2017 году планируется поставить 865 комплексов автоматической видеофиксации скорости, 87 - на перекрестки, 103 - на железнодорожные переезды и 150 мобильных комплексов, сообщил Агентству городских новостей “Москва” член комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилл Жигарев.

Также он уточнил, что установка видеокамер на территории Московской области будет произведена в рамках государственного-частного партнерства.

Согласно данным пресс-службы управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, в настоящее время в Подмосковье используются 202 комплекса фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, 50 зон контроля нарушений скоростного режима на протяженных участках автомобильных дорог, 14 комплексов фиксации нарушений правил проезда железнодорожных переездов, а также 10 комплексов фиксируют нарушения правил проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора и 26 - правила стоянки транспортных средств.

Напомним, что в Подмосковье с начала года зафиксировано 5 602 ДТП, в которых 946 человек погибли и 6 775 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Moscow-live.ru

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Автомобильные новости