quto.ru
Опубликовано 06 августа 2018, 10:41

На Крымском мосту установлен новый рекорд

В минувшие выходные на мосту зафиксировали рекордный суточный трафик.

5 августа по Крымскому мосту проехали более 32 тыс. автомобилей в обе стороны, в том числе 19 тыс. в сторону полуострова, сообщает инфопортал "Крымский мост". Таким образом, был побит прошлый рекорд от 15 июля, когда мост пересекли 31,5 тыс. транспортных средств. Пропускная способность объекта, напомним, составляет 40 тыс. авто в сутки.

Также стало известно, что с начала августа среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту превысила 28 тыс. машин, что почти на 15% выше среднесуточного трафика июля. Всего за три месяца с момента запуска движения по мосту проехали почти 1,6 млн автомобилей в обе стороны. Для сравнения, это на 20% больше потока на Керченской переправе за весь 2017 год.

Крымский мост – самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Движение для легковых автомобилей было открыто 16 июня, а осенью планируется запустить грузовой транспорт.

Как сообщал "Авторамблер", открытие моста вызвало туристический бум в Крыму – по оценкам аналитиков, с июня полуостров посетило около 2 млн человек.

Фото: most.life

Автомобильные новости