quto.ru
Опубликовано 14 февраля 2018, 12:00

Названа дата премьеры нового Volkswagen Touareg в России

Внедорожник следующего поколения дебютирует в конце лета на Московском автосалоне. Цены и комплектации для российского рынка будут объявлены ближе к старту продаж.

Мировой дебют модели состоится раньше - 23 апреля в Пекине.

Известно, что новый Touareg построен на модульной платформе MLB Evo – на этой же архитектуре, напомним, базируются Audi Q7 и Porsche Cayenne. Ранее сообщалось, что кроссовер станет на 200 килограммов легче предшественника, получит пневмоподвеску, подруливающие задние колеса, цифровую "приборку" и мультимедийную систему Innovation Cockpit с постоянным доступом в интернет.

В линейку двигателей войдут трехлитровые моторы: бензиновый мощностью 340 л.с. и 270-сильный дизель. Кроме того, Touareg предложат с гибридной силовой установкой с отдачей 381 л.с. Топовым агрегатом станет V8, однако информации о нем пока нет.

Что же касается других премьер бренда на Московском моторшоу, то на стенде компании будет выставлен внедорожник Volkswagen Teramont. Он будет доступен с базовым двухлитровым дизелем, а также с 238-сильным мотором TSI. Цены также назовут ближе к запуску модели.

Автомобильные новости