quto.ru
Опубликовано 30 января 2020, 15:59

Названа причина закрытия Франкфуртского автосалона

Международный автосалон, который проходил в немецком городе Франкфурт-на-Майне на протяжении почти 70 лет, перенесут в другой город.
Depositphotos / VOSTOCK Photo

Такое решение связано с кризисом, которое испытывает шоу – автобренды стали массово отказываться от дорогостоящего участия в салонах в пользу собственных мероприятий.

О переезде автосалона сообщил его организатор – Союз автомобильной промышленности Германии (VDA). На данный момент организаторы ищут новую площадку для шоу, которое пройдет осенью следующего года. В списке основных кандидатов числятся Берлин, Гамбург или Мюнхен.

Каждый из городов предложил креативные решения для будущей выставки, сообщили в VDA, так что не исключено, что вместе с местом проведения автосалон поменяет и формат, чтобы привлечь посетителей.

Международный автомобильный салон (IAA) проводился во Франкфурте с 1951 года. В последние годы количество посетителей салона снижалось, как и число автомарок, представляющих на его площадках свои новинки. Вследствие этого салон во Франкфурте, который является одним из крупнейших финансовых центров Европы, стал нерентабельным.

В 2019 году автосалон посетило только 550 тыс. человек, что на 37% меньше, чем в 2017 году.

Автомобильные новости