quto.ru
Опубликовано 22 сентября 2016, 09:59

Норвежцы судятся с Tesla из-за «медленных» электрокаров

Более сотни владельцев электрокаров Tesla из Норвегии подали в суд на компанию за то, что их автомобили недостаточно быстры

Более сотни владельцев электромобилей Tesla Model S из Норвегии подали в суд на компанию за то, что их автомобили недостаточно быстры.

Всего 126 владельцев Model S P85D потребовали компенсации от калифорнийской компании, обнаружив, что вместо заявленной 691 л. с. их седаны развивают всего 469 л. с.

В своем письме Bloomberg адвокат, представляющий их интересы, заявил, что автомобили «имеют силшком мало лошадиных сил, что, разумеется, влияет на их производительность, согласно клиентам».

Первый случай, связанный с заниженной мощностью P85D, произошел около года назад. Проблема заключалась в том, что эта версия электрокара оснащается двумя электромоторами, и Tesla в своих рекламных материалах просто складывала их мощности.

В калифорнийской компании уже успели отреагировать на заявления недовольных клиентов, заявив, что все автомобили соответствуют заявленным характеристикам, а измерения проводились в соответствии с методами, которые требует законодательство.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости