quto.ru
Опубликовано 28 марта 2019, 15:18

Новый Ford Kuga показали на видео

Премьера кроссовера третьего поколения состоится 2 апреля.

Судя по тизерному ролику, дизайн модели обновится в стиле нового Ford Focus, с которым Kuga разделила платформу. Например, фары и задние фонари теперь светодиодные, а в салоне появятся по-новому оформленная панель приборов, большой экран мультимедийной системы и селектор коробки передач в виде шайбы, как у "Фокуса". К слову, 6-ступечатый "робот" ушел в прошлое – его заменили на восьмидиапазонную трансмиссию.

Ранее новинка была замечена во время дорожных тестов. Тогда выяснилось, что Kuga получила покатую крышу с рейтингами и более крупную радиаторную решетку с другим рисунком. Тогда же сообщалось, что модель появится на рынке как в пяти-, так и в семиместном исполнении, а также обзаведется гибридной модификацией.

Европейские продажи нового Ford Kuga стартуют во второй половине 2019 года, однако в России модели ждать не стоит. Напомним, ранее Ford объявил о реструктуризации бизнеса, в ходе которой с рынка выведут все легковые автомобили – помимо Kuga из продажи исчезнут EcoSport, Explorer, Focus и Mondeo. Производство перечисленных моделей в России завершится в конце июня этого года.

Пока в стране доступен Kuga предыдущего поколения, который предлагается с 1,5-литровым турбомотором EcoBoost мощностью 150 либо 182 л.с., а также с "атмосферником" объемом 2,5 литра (150 л.с.). В первом случае привод на все четыре колеса, во втором – только на передние.

Автомобильные новости