quto.ru
Опубликовано 24 сентября 2019, 10:54

Обновленный Toyota Land Cruiser 200 получил защиту от угонщиков

Японский бренд представил российскую версию Land Cruiser 2020 модельного года, оснащенный защитой от одной из самых распространенных схем угона – перехвата кода системы бесключевого доступа.

Кроме этого, для всех версий внедорожника стал доступен новый цвет кузова – "черный перламутр", а топовая комплектация Executive Lounge обзавелась колесными дисками с новым дизайном.

От угона Land Cruiser теперь будет защищать система Motion Sensor. С помощью датчика, встроенного в брелок, она распознает, если ключ находится в состоянии покоя, и блокирует его сигнал. Благодаря этому автоворам будет намного сложнее перехватить управление ключом.

С обновлением внедорожник также получил систему с датчиками наклона, контроль внутреннего объема, центральный замок с двойной блокировкой и новые таблички с VIN-номерами, изготовленные при помощи лазера. При попытке переклейки такие таблички разрушаются, рассказали в Toyota.

Обновленный Toyota Land Cruiser 200 получил защиту от угонщиков

Под капотом без изменений: российским покупателям доступны те же 4,6-литровый V8 мощностью 309 л.с. и 4,5-литровый 249-сильный дизель в паре с шестидиапазонным "автоматом".

Стоимость обновленного Land Cruiser также не изменилась и стартует с отметки в 4,73 млн руб.

Ранее в Сети появилась дата премьеры нового Land Cruiser 300, но Toyota опровергла эту информацию.

Автомобильные новости