quto.ru
Опубликовано 01 сентября 2020, 18:40
1 мин.

Объявлены рублевые цены обновленного Nissan X-Trail

В России стартовали продажи кроссовера Nissan X-Trail, который обзавелся дополнительным оснащением и новым вариантом отделки салона. Стоимость обновленной модели, доступной в восьми комплектациях, варьируется от 1 749 000 до 2 374 000 рублей.

Переживший легкую модернизацию кроссовер получил осовремененную систему мультимедиа Nissan Connect, которую научили отображать данные с «Яндекс.Навигатора» на экран посредством программы «Яндекс.Авто». Она также имеет функцию интеграции со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto и управляется голосовыми командами.

Объявлены рублевые цены обновленного Nissan X-Trail

В список оснащения комплектаций X-Trail с «Яндекс.Авто» (SE Yandex и LE Yandex) вошли камеры кругового обзора, а SE Top и LE Top доступны с функцией дистанционного запуска двигателя. Все версии LE и SE Top предлагаются с комбинированной отделкой сидений салона алькантарой кофейного оттенка.

Объявлены рублевые цены обновленного Nissan X-Trail

Силовые установки «японца» остались неизменными. В России модель предлагается с 2,0- и 2,5-литровым бензиновыми моторами мощностью 144 и 171 л.с. соответственно, а также 1,6-литровым 130-сильным «дизелем». Пару моторам составляют шестиступенчатая «механика» или вариатор Xtronic CVT.

X-Trail, сборка которого налажена на предприятии Nissan в Санкт-Петербурге, является второй по популярности моделью японского бренда в России, уступая только Qashqai. За семь первых месяцев нынешнего года в стране было продано почти 11 тысяч экземпляров X-Trail – больше трети от всего объема продаж Nissan.

Автомобильные новости