quto.ru
Опубликовано 19 сентября 2019, 18:36

Представлена гибридная версия обновленной Honda CR-V

Помимо бензоэлектрической версии, компактный SUV Honda 2020 модельного года получит легкий фейслифтинг, новый ДВС и пару новых ассистентов водителя в базе.

Как сообщает издание Car and Driver, все модификации кроссовера смогут похвастаться новыми бамперами и колесными дисками, иным наполнением решетки радиатора, деталями из черного хрома и более широким центральным тоннелем, на котором в топовых комплектациях расположится ниша для беспроводной зарядки смартфона и USB-входы.

Гибридную модификацию можно будет узнать по особым шильдикам, противотуманкам и бамперу другой формы, а также спрятанной выхлопной трубе. Селектор передач сменится на кнопочный и появится иная приборная панель.

В список базового оснащения новинки войдет пакет Honda Sensing с системой экстренного торможения и предупреждения о выходе из полосы движения, адаптивным круиз-контролем, системой мониторинга слепых зон и ассистентом удержания на полосе.

Базой силовой установки гибрида станет 145-сильный двигатель от Accord Hybrid объемом 2 л., который совместно с двумя электромоторами будет выдавать до 212 л.с. Аппетиты установки пока неизвестны, но если они будут похожи на показатели гибридного Accord, который за сотню километров потребляет до 4,9 л, то кроссовер сможет составить конкуренцию Toyota RAV4 Hybrid с 5,8 л/100 км. Гибрид получит полный привод с передачей момента электродвигателя на задние колеса при проскальзывании. Как утверждает производитель, гибрид в городском цикле будет на 50% экономичнее CR-V с ДВС.

Что касается негибридной версии, то Honda решила отказаться от базового 2,4-литрового мотора, заменив его "турбочетверкой" объемом 1,5 л, развивающей до 193 л.с. и 179 Нм крутящего момента в паре с вариатором. Ранее такой мотор был доступен только в старших комплектациях.

По данным Car and Driver, новые CR-V прибудут в дилерские центры США уже этой осенью, а гибрид появится в продаже в начале следующего года.

Недавнее исследование показало, что CR-V является вторым по популярности кроссовером в мире. За первые шесть месяцев 2019 года было продано 381,5 тыс. таких автомобилей.

Автомобильные новости