quto.ru
Опубликовано 11 февраля 2019, 12:30

Раскрыты характеристики новой Mazda3

Цены и технические данные о новинке появились на словацком сайте Mazda.

Появившаяся информация подтвердила предположения о том, что новая "трешка" поступит в продажу с 2-литровым двигателем SkyActiv-G мощностью 122 л.с. и SkyActiv-X того же объема, который выдает 181 л.с. Напомним, в последнем применяется PCCI (Spark Plug Controlled Compression Ignition) - технология воспламенения бензовоздушной смеси от сжатия. Версию с SkyActiv-X можно будет заказать как с механической трансмиссией, так и с "автоматом". А для автомобиля в кузове хэтчбек предложат систему полного привода.

Раскрыты характеристики новой Mazda3

Как сообщал "Авторамблер", Mazda3 нового поколения построена на модульной платформе SkyActiv-Vehicle Architecture. Хэтчбек превзошел предшественника по габаритам - длина выросла с 4580 до 4662 мм, а седан, напротив, стал короче на 34 мм и достигает в длину 4459 мм. Кроме того, колесная база увеличилась 25 мм, в результате чего пассажиры второго ряда получили дополнительное пространство для ног.

Ранее стало известно, что новинка доберется до российского рынка. Сроки старта продаж, а также цены и комплектации будут объявлены позже.

Автомобильные новости