quto.ru
Опубликовано 13 ноября 2017, 13:02

Рассекречен самый мощный Chevrolet в истории

General Motors показал 766-сильный Corvette Z06, который получил название ZR1.

Как и предполагалось, спецверсию укомплектовали мотором LT4 нового поколения: это 6,2-литровый V8, который развивает 766 л.с. и 969 Нм крутящего момента, что делает модель самой мощной в истории марки. Пару агрегату составит семиступенчатая механическая коробка либо восьмидиапазонный "автомат". Согласно данным производителя, максимальная скорость суперкара составляет 338 км/ч, а разгон от 0 до "сотни" занимает 3,7 секунды.

Новинка отличается от обычного Z06: версию ZR1 можно опознать по увеличенным воздухозаборникам, а доработанная аэродинамика позволила повысить прижимную силу на 70%. Речь, в частности, идет о переднем спойлере и антикрыле.

Впрочем, инженеры не забыли и о комфорте пассажиров: список опций включает кожаные кресла с функцией подогрева и вентиляции, климат-контроль, аудиосистему Bose, а также "мультимедийку".

На домашнем американском рынке Corvette ZR1 появится весной 2018 года. Что же касается России, то на сегодняшний день в стане продается Corvette Z06, цены на который стартуют от 8,8 млн рублей.

Автомобильные новости