quto.ru
Опубликовано 07 июня 2016, 11:15

Renault представила "заряженный" Twingo GT

Компания Renault представила новую версию микрохэтчбека Twingo, который получил больше мощности.

Компания Renault представила новую версию микрохэтчбека Twingo, который получил больше мощности. Инженеры Renault Sport форсировали маленький турбодвигатель модели объемом 0,9 литра до 110 сил и 170 Нм крутящего момента. Это стало возможно после модернизации системы охлаждения и программного обеспечения турбины и самого ДВС. Вдобавок механическая коробка передач теперь имеет новые настройки. Отметим, что для заднеприводного микрокара с задним расположением мотора это очень неплохие данные.

Топ-5 спорткаров по цене Kia Rio

Пока что французская марка не опубликовала цифр про динамику машины, но стандартный Twingo с мотором на 90 сил способен на 10,8 секунды в версии 0.9 TCe и максимальную скорость 165 км/ч. Скорее всего, показатели схожи с теми, которые демонстрирует smart ForTwo Brabus: 0-100 км/ч - за 9,5 секунды, а максимальная скорость та же - 165 км/ч.

Renault представила "заряженный" Twingo GT

Ситикар обут в 17-дюймовые диски, а его подвеску настроили на более жесткий режим работы, система ESP была также перенастроена вместе с рулевым управлением. С точки зрения дизайна автомобиль претерпел минимум изменений. Увеличены воздухозаборники, снижен клиренс, а сзади установлен сдвоенный выхлоп.

Битва титанов: Porsche 911 Carrera GTS против Nissan GT-R

Публичный дебют модели должен состояться на Фестивале скорости в Гудвуде.

Renault представила "заряженный" Twingo GT
Renault представила "заряженный" Twingo GT

Автомобильные новости